Как правильно хранить шины?

33036  | 
(5)

Сезонное хранение шинДля того чтобы шины не потеряли свои технические характеристики во время хранения, нужно выполнить несколько не сложных действий. Перед снятием автомобильных шин следует пометить порядок их расположения на автомобиле.

После этого снять шины, тщательно промыть и высушить. В идеале, после этого необходимо обработать поверхность шин специальным раствором для консервирования шин. Это поможет существенно замедлить процесс старения шин. Если нет возможности это сделать, то тщательной чисткой можно обойтись. Следует не забывать, что шины боятся повышенной влажности, прямых солнечных лучей и высокой температуры. Следовательно, их стоит хранить в сухом, прохладном, темном месте. Немаловажным фактором является относительно стабильная температура в помещении и отсутствие пыли.

Самый простой и удобный способ хранение шин – это хранение в накаченном состояние. В этом случае конденсат не попадает на внутреннюю часть, да и сама шина не деформируется в период простоя. Но не все водители могу себе позволить приобрести два комплекта дисков, благо шины можно хранить и отдельно.

Шины без дисков нужно ставить ребром перпендикулярно полу. Необходимо хотя бы раз в месяц менять точку опоры во избежание деформации. Шины в сборке с дисками в накаченном состоянии можно складывать в аккуратную стопку или подвешивать за диск. Помните, шины, которые вы сняли с автомобиля уже не новые и требуют повышенного внимания. При несоблюдении правил хранения могут образоваться микротрещины на поверхности шины, что повлечет за собой дальнейшее разрушение.
Сезонное хранение шин


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Шины Как давление воздуха влияет на характеристики шин?
Неправильное давление воздуха может испортить впечатления от вождения - от ухудшения управляемости до снижения эффективности использования топлива. В этой статье мы углубимся в науку и..
27 Сентября 2023, 10:18
Шины Как возраст влияет на шины? Мнение автомобильных ассоциаций
Автошины производятся путем вулканизации резины к тканевым слоям и стальным кордам. Несмотря на то, что в резиновые смеси добавлены особые химические ингредиенты, существует мнение, что..
05 Сентября 2023, 14:33
Шины Что такое маркировка XL на шине?
XL (Extra Load) - маркировка на шине, которая буквально означает «дополнительная нагрузка». Это указывает на то, что автошина рассчитана на больший вес, чем стандартная резина..
23 Февраля 2023, 15:32
Шины Какие зимние шины купить? Дорогие или дешевые?
Для начала, стоит знать деление на классы автомобильных шин. Полезно знать, когда нужно покупать дорогие шины премиум-класса, а когда выбирать более дешевые аналоги из эконом-сегмента...
06 Сентября 2022, 10:06
Шины Шины для электромобилей – какие выбрать?
Вождение электрокара отличается от вождения автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Это чувствует и водитель, и пассажиры. Для автошин также важен другой тип привода. Резина на..
09 Августа 2022, 11:58

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта