Компания Goodyear готова к будущим инвестициям

22 Апреля 2014, 12:00  |  898  | 

GoodyearАкрон – найдя средства на погашение платежей в пенсионный фонд США без получения новой ссуды, компания Goodyear удерживает равновесие и готова двигаться вперед.

Такое заявление сделал президент и генеральный директор Ричард Крамер перед акционерами на недавней ежегодной встрече производителей шин в Акроне. Он подчеркнул тот факт, что компания ориентирована на вложение финансирование развития бизнеса и обеспечит акционеров доходом.

Крамер отметил, что в прошлом году частичный доход от основных операций Goodyear составил 1,6 миллиарда долларов, что стало высшим показателем прибыли компании за 115-летнюю историю ее деятельности. К этим средства добавился 1 миллиард свободных денежных средств, полученных в течение года. Таким образом, компании удалось достичь двух главных целей: спустя десять лет восстановить дивиденды от обыкновенных акций и полностью уплатить средства в пенсионный фонд США.

«Не имея долгов по уплате пенсионных обязательств, мы теперь можем, как вкладывать денежные средства в бизнес, так и гарантировать доход нашим акционерам », - сказал Крамер.

«Мы уверены в том, что корректность нашей стратегии, наша способность исполнять обязательства за счет нее в сочетании с достижениями команды Goodyear по всему миру дадут импульс, необходимый для поддержания стабильной экономической выгоды в течение долгого времени».

Крамер добавил, что компания Goodyear была недавно признана журналом Fortune «самым уважаемым» производителем запасных частей для транспортных средств. Данный вывод основывался на таких показателях, как финансовые результаты, наличие инноваций, качество продукции и социальная ответственность.

«Характеристики компаний, указанных в рейтинге журнала Fortune, во многом схожи – это стабильный доход, инновационность, сильная культура труда и известность брендов», - отмечал генеральный директор. «Мы рассматриваем эту честь как подтверждение наших успехов и конкурентоспособности».

Представители Goodyear рассказали, что во время заседания акционеры переизбрали двенадцать членов совета директоров компании сроком на один год,а также проголосовали за назначение PricewaterhouseCoopers L.L.P. консультационно-ревизорской бухгалтерской фирмой на 2014 год.

Предложение одного из акционеров о назначении председателя совета директоров было отклонено. В процессе совещаний и голосования, акционеры одобрили назначение премии сотрудникам, представленными исполнительным директорам.


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Рынок шин Goodyear представляет Dunlop All Season 2
Goodyear привносит на европейский рынок новое поколение Dunlop All Season 2, позиционируемое в среднем сегменте рынка всесезонных шин. Компания ожидает, что этот сегмент будет расти..
12 Апреля 2024, 13:47
Рынок шин Goodyear запустил новый центр моделирования
Goodyear Tire & Rubber Company объявила о запуске в Люксембурге центра моделирования, предназначенного для дизайна и разработки шин. Этот шаг следует за открытием первого центра..
03 Апреля 2024, 15:32
Рынок шин Goodyear обновляет модель Debica Presto
Goodyear представляет новую линейку летних шин Debica Presto (Дебица Престо), которая укрепляет позиции польского бренда в эконом-сегменте. Эта модель отличается прочной конструкцией, адаптированной к современным..
12 Марта 2024, 13:17
Рынок шин Bridgestone представляет Blizzak 6
На испытательной трассе в Гётеборге (Швеция), компания Bridgestone представила свою новую зимнюю шину премиум-класса для легковых автомобилей - Blizzak 6, оснащённую технологией Enliten.Исследования, проведенные институтом..
23 Февраля 2024, 13:54
Рынок шин Корейский Hankook выпускает новую Winter icept iZ3
Подразделение Hankook Tire в США представило свои новые зимние шины Hankook Winter icept iZ3 (W636), разработанные для эффективной езды в суровых зимних условиях, которые часто..
23 Февраля 2024, 13:09

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта