Maxxis становится главным поставщиком шин для дрифтинга в западном полушарии

21 Февраля 2010, 12:51  |  1745  | 
(1)

Maxxis становится главным поставщиком шин для дрифтинга в западном полушарии



Maxxis становится главным поставщиком шин для дрифтинга в западном полушарии
Пилоты на шинах Maxxis MA-Z1 Drift заняли первые места в четырех самых известных чемпионатах Британии и США.


Стив Бьяджиони (Steve Biagioni) из Team Japspeed победил в Британском чемпионате по дрифтингу (BDC), Марк «Бафф» Луни (Mark Luney) в его европейском аналоге EDC, а Дин Кирни (Dean Kearney) победил в Prodrift Super Series. Кроме этого Крис Форсберг (Chris Forsberg), чьим спонсором также выступает Maxxis , стал победителем в американском чемпионате Formula Drift.


Бьяджиони получил свой титул во время финала BDC, прошедшего 19 сентября на треке Llandow Circuit к западу от Кардиффа. Его товарищи по команде Japspeed, спонсируемой Maxxis , также показали высокие результаты – Дэнни Эйлс (Danny Eyles) стал вторым в общем зачете, а Шейн Линч (Shane Lynch) финишировал пятым.


Луни одержал свою победу в Снеттертоне на одном из самых сложных треков во всем европейском чемпионате, причем, ему удалось оторваться от ближайшего противника на 25 очков. Maxxis также была спонсором Пита Барбера (Pete Barber), ставшего третьим, и Деклана Хикса (Declan Hicks), который занял восьмое место.


Победитель Prodrift Super Series этого года определился только в финале, который прошел на мокром от дождя треке в Монделло-Парке. Кирни стал там первым, и его предыдущие результаты позволили ему стать победителем и во всем чемпионате с отрывом в одно очко. Эйлс также провел блестящий сезон и занял четвертое место.


Форсберг стал победителем Formula Drift, набрав 527 очков, а еще один пилот на шинах Maxxis Райан Тюрк (Ryan Tuerck) стал вторым. Решающий седьмой этап прошел на треке в Ирвиндейле, Калифорния, 16-17 октября. Форсберг также получил престижную награду Triple Crown, которая вручается по результатам 2, 5 и 7 этапов Formula Drift.


«Крис Форсберг является лучшим мастером дрифтинга в Америке уже несколько лет, и мы очень рады, что он победил в этом сезоне Formula Drift», - заявил Дерек Макмартин (Derek McMartin), управляющий директор Maxxis International UK.


«Успех Форсберга, а также победы наших пилотов в чемпионатах Need for Speed European Drift Championship, Prodrift Super Series и British Drift Championship, доказывают, что шины Maxxis MA-Z1 Drift являются лучшими для профессионального дрифтинга в западном полушарии, и мы с нетерпением ждем сезона 2010 года».

Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Рынок шин Goodyear представляет Dunlop All Season 2
Goodyear привносит на европейский рынок новое поколение Dunlop All Season 2, позиционируемое в среднем сегменте рынка всесезонных шин. Компания ожидает, что этот сегмент будет расти..
12 Апреля 2024, 13:47
Рынок шин Goodyear запустил новый центр моделирования
Goodyear Tire & Rubber Company объявила о запуске в Люксембурге центра моделирования, предназначенного для дизайна и разработки шин. Этот шаг следует за открытием первого центра..
03 Апреля 2024, 15:32
Рынок шин Goodyear обновляет модель Debica Presto
Goodyear представляет новую линейку летних шин Debica Presto (Дебица Престо), которая укрепляет позиции польского бренда в эконом-сегменте. Эта модель отличается прочной конструкцией, адаптированной к современным..
12 Марта 2024, 13:17
Рынок шин Bridgestone представляет Blizzak 6
На испытательной трассе в Гётеборге (Швеция), компания Bridgestone представила свою новую зимнюю шину премиум-класса для легковых автомобилей - Blizzak 6, оснащённую технологией Enliten.Исследования, проведенные институтом..
23 Февраля 2024, 13:54
Рынок шин Корейский Hankook выпускает новую Winter icept iZ3
Подразделение Hankook Tire в США представило свои новые зимние шины Hankook Winter icept iZ3 (W636), разработанные для эффективной езды в суровых зимних условиях, которые часто..
23 Февраля 2024, 13:09

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта