TÜV SÜD: контроль давления в шинах

29 Августа 2014, 16:00  |  1187  | 

Давление в шинаахПрямо или косвенно: измерительные системы, установленные непосредственно на шинах, представляют собой датчики давления и температуры, которые закреплены внутри шины на клапане либо на краю. Полученные результаты передаются на блок управления через определенные промежутки времени. При понижении заданного предела на панели приборов загорается контрольная лампа. Стефан Дитмар из TÜV SÜD говорит по этому поводу: «Прямые измерительные системы позволяют не только быстро обнаруживать потерю давления, но и так называемую диффузию в шинах. Даже если давление падает постепенно». Еще одно преимущество: вы можете посмотреть абсолютную величину давления. Недостаток: такие измерительные системы обходятся дорого, до 300 евро.

Добавьте к этому стоимость установочных работ в мастерской (если система не входит в стандартную комплектацию) и дополнительный комплект для зимних шин на собственные колесные диски.

На нашем сайте вы так же можете прочитать статью Азот или кислород: чем лучше накачать колеса?

Другие измерительные системы сравнивают показатели через сенсоры антиблокировочной тормозной системой (ABS) – это новые системы, которые также используют сигналы от других датчиков автомобиля: частот колебания шины, сигналов ускорения и т.д. В случае уменьшения воздуха в колесах система подает сигнал. Такое оборудование предлагается на заводе и требует расширения программного обеспечения. Потеря 25% давления в шине, как правило, является сигналом к предупреждению.

Примечание от Дитмар: «Независимо от того, какая система установлена, водитель не освобождается от ответственности регулярно проверять атмосферное давление в шинах и при необходимости его корректировать».

Неточность в измерениях. Эксперты TÜV SÜD не рекомендуют покупателям приобретать самые экономичные варианты измерительных систем – специальных крышек для клапанов, которые сигнализируют о падении давления в шинах изменением цвета. Прежде всего потому, что реакция клапана зачастую несвоевременная, и это может привести к аварии, разрыву шины. Тот, кто все-таки желает купить вариант за 10 евро, должен быть предупрежден о возможных последствиях.

Специалисты TÜV SÜD советуют проверять давление в шинах не реже одного раза в месяц.


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Рынок шин Goodyear представляет Dunlop All Season 2
Goodyear привносит на европейский рынок новое поколение Dunlop All Season 2, позиционируемое в среднем сегменте рынка всесезонных шин. Компания ожидает, что этот сегмент будет расти..
12 Апреля 2024, 13:47
Рынок шин Goodyear запустил новый центр моделирования
Goodyear Tire & Rubber Company объявила о запуске в Люксембурге центра моделирования, предназначенного для дизайна и разработки шин. Этот шаг следует за открытием первого центра..
03 Апреля 2024, 15:32
Рынок шин Goodyear обновляет модель Debica Presto
Goodyear представляет новую линейку летних шин Debica Presto (Дебица Престо), которая укрепляет позиции польского бренда в эконом-сегменте. Эта модель отличается прочной конструкцией, адаптированной к современным..
12 Марта 2024, 13:17
Рынок шин Bridgestone представляет Blizzak 6
На испытательной трассе в Гётеборге (Швеция), компания Bridgestone представила свою новую зимнюю шину премиум-класса для легковых автомобилей - Blizzak 6, оснащённую технологией Enliten.Исследования, проведенные институтом..
23 Февраля 2024, 13:54
Рынок шин Корейский Hankook выпускает новую Winter icept iZ3
Подразделение Hankook Tire в США представило свои новые зимние шины Hankook Winter icept iZ3 (W636), разработанные для эффективной езды в суровых зимних условиях, которые часто..
23 Февраля 2024, 13:09

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта