Goodyear продолжает улучшать внешний вид покрышки

30 Сентября 2014, 11:00  |  1308  | 

Компания Goodyear Представители компания Goodyear в понедельник сообщили о том, что собираются использовать отработанную резину, а точнее сказать – пепел, оставшийся после сжигания отработанной покрышки. Такой «урожай» кремнезема вместе с пеплом будет использоваться для получения высококачественных новых покрышек. Рисовый кремнезем практически идентичен тому кремнезему, который получается из песка и смешивается с обычным каучуком. По такой технологии компания Goodyear Tire & Rubber Co получает качественные покрышки.

«Мы обнаружили здесь огромные возможности», - сообщил главный директор по исследованию в области научных технологий компании Goodyear господин Сурендра Чавла.

Зола рисовая шелуха является полностью отработанным продуктом, подчеркнул он.

Кремнезем в составе резины улучшает то, что мы определяем как «сопротивление продольному качению», благодаря чему транспортные средства потребляют меньше топлива, необходимого для движения авто вперед. Помимо этого здесь также улучшаются свойства сцепления покрышки с поверхностью влажной дороги.

Рисовый кремнезем ежегодно является продукций отхода свыше 700 миллионов фунтов зерна, которое выращивается во всем мире, сообщили в компании Goodyear. Огромное количество риса очищается от шелухи, которая потом используется для выработки электричества. Существенная часть уже переработанной шелухи, от которой осталась одна зола, используется для полей. Удаление кремнезема из золы способствует улучшению экологической ситуации и уменьшению общих отходов, подчеркнули в компании.

«Идея перерабатывать золу, превращая рисовую шелуху в кремнезем, пришла в голову одному из сотрудников, работающих в небольшой компании», - сообщил господин Чавла. «Рисовая шелуха, оказывается, содержит достаточно много кремнезема».

Рисовая шелухаКомпания Goodyear тестировала кремнозем, полученный из рисовой шелухи в течение 2 лет.

Пока такой кремнозем используется в экспериментальных шинах, компания Goodyear договаривается с поставщиками о поставках нового кремнозема для использования их в основном производстве.

«Сейчас мы пока находимся на самой ранней стадии развития этой технологии» - сообщил господин Чавла. «Заводы медленно начинают использовать данную технологию в производстве… Существует множество исследовательских направлений по вопросу извлечения кремнезема из рисовой шелухи».

Компания Goodyear использует около 250 тыс. фунтов кремнезема в год для получения высококачественных шин, подчеркнул он.

В компании Goodyear сообщили, что рисовый кремнозем является хорошим примером того, что активно ведутся поиски экологически чистого производства автомобильных шин. Корпорация также использует в некоторых моментах соевое масло, которое является возобновляемым источником, которое используется для усовершенствования технологической линии производимых покрышек для автомобилей.

Компания Goodyear находится в числе других производителей автомобильных шин, которые активно изучают зеленые технологии для улучшения качества получаемых изделий, сообщил уполномоченный репортер компании Akron, работающий в журнале Tire Business господин Брюс Дэвис.

Итальянский производитель шины - компания Pirelli, уже сегодня производит высококачественные покрышки, в которых используется кремнозем из рисовой золы.

Известный производитель спортивной обуви компания Puma использует рисовую шелуху для получения положительных свойств резиновых компонентов обуви, которая улучшает свойства поверхности подошвы с обуви, сообщили представители журналаTire Business.

Также в понедельник, компания Bridgestone Americas официально открыла свой новый научно-исследовательский Biorubber Ariz центр в г. Меса.

Центр сконцентрирован на исследования в области извлечения каучука из одного пустынного растения – гваюла, которое произрастает на юго-западе США. Центр занимает площадь 8,3 тыс. квадратных футов, включая другие здания и службы, причем архитектуры зданий была разработана фирмой Louis Perry и Associates.

Производители автомобильных шин, включая Findlay-based Cooper Tire & Rubber Co, находятся в стадии поиска одуванчиков, которые могут использоваться как источник натурального каучука и других компонентов в качестве заменителя цитрусового масла для нефтяных масел в новых шинах.

Компания Sumitomo Rubber Industries Ltd имеет ограниченное производство шин на заводе Enasave, которое выполнено из полностью возобновляемых источников энергии, сообщил господин Дэвис. Такие шины доступны только в Японии и имеют ограниченный типоразмер, подчеркнул он.


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Рынок шин Goodyear представляет Dunlop All Season 2
Goodyear привносит на европейский рынок новое поколение Dunlop All Season 2, позиционируемое в среднем сегменте рынка всесезонных шин. Компания ожидает, что этот сегмент будет расти..
12 Апреля 2024, 13:47
Рынок шин Goodyear запустил новый центр моделирования
Goodyear Tire & Rubber Company объявила о запуске в Люксембурге центра моделирования, предназначенного для дизайна и разработки шин. Этот шаг следует за открытием первого центра..
03 Апреля 2024, 15:32
Рынок шин Goodyear обновляет модель Debica Presto
Goodyear представляет новую линейку летних шин Debica Presto (Дебица Престо), которая укрепляет позиции польского бренда в эконом-сегменте. Эта модель отличается прочной конструкцией, адаптированной к современным..
12 Марта 2024, 13:17
Рынок шин Bridgestone представляет Blizzak 6
На испытательной трассе в Гётеборге (Швеция), компания Bridgestone представила свою новую зимнюю шину премиум-класса для легковых автомобилей - Blizzak 6, оснащённую технологией Enliten.Исследования, проведенные институтом..
23 Февраля 2024, 13:54
Рынок шин Корейский Hankook выпускает новую Winter icept iZ3
Подразделение Hankook Tire в США представило свои новые зимние шины Hankook Winter icept iZ3 (W636), разработанные для эффективной езды в суровых зимних условиях, которые часто..
23 Февраля 2024, 13:09

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта