Kumho Tire под прицелом Аполлона

23 Ноября 2016, 12:52  |  1441  | 
(1)

автошины Аполло

Индийский шинный гигант Apollo Tyres не устает удивлять весь шинный рынок смелыми и многообещающими заявлениями. После того, как провалилась кампания по приобретению американской компании Cooper Tire & Rubber, Нирадж Канвар (Neeraj Kanwar), исполнительный директор и собственно президент Аполло, в интервью местного издания выдвинул смелую идею, а именно — поглощение корейского шинного бренда Кумхо.

Заявление весьма смелое и при успехе перевернет мировой шинный рынок. До сих пор компания Apollo была известна своей собственной продукцией, шинами Vredestein и сотрудничеством с футбольным клубом Манчестер Юнайтед. «Мы до сих пор не уверены и не в курсе всех тонкостей, поэтому должно пройти время, прежде чем мы решимся на какие-либо шаги — сказал господин Канвар, — Мы все в компании считаем Кумхо великолепным брендом. У бренда много последователей, в особенности в Азии. Но главным для нас является то, что Kumho имеет опыт успешных продажей в Соединенных Штатах Америки».

Также Канвар отметил, что расширение присутствия Аполло в США не будет прямо зависеть от успеха покупки корейского бренда.

«Это (США - ред.) один из крупнейших в мире шинных рынков, поэтому он имеет для нас особое значение, на данный момент мы существенно расширяем объемы продукции. В перспективе, при достижении оборотов в 100 миллионов долларов США, планируется открытие отдельного завода, для сокращения издержек затраченных на логистику».

Редакция новостного отдела интернет-магазина Автошины Ком отмечает, что сказанное президентом компании Apollo Tyres не является дешевым пиаром или попыткой запугать конкурентов. Индийский производитель уже имеет положительный опыт выхода на враждебный для него рынок. Так, за последние годы изготовитель стал достаточно популярным в Европе и уже в начале 2017 года планирует открыть новый завод в Венгрии. Для стран СНГ это, несомненно, положительная новость, так как шинная продукция компании (Apollo и Vredestein) отличается достойным качеством и подобного рода территориальная близость существенно снизит стоимость товара на шинном рынке.


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Рынок шин Goodyear представляет Dunlop All Season 2
Goodyear привносит на европейский рынок новое поколение Dunlop All Season 2, позиционируемое в среднем сегменте рынка всесезонных шин. Компания ожидает, что этот сегмент будет расти..
12 Апреля 2024, 13:47
Рынок шин Goodyear запустил новый центр моделирования
Goodyear Tire & Rubber Company объявила о запуске в Люксембурге центра моделирования, предназначенного для дизайна и разработки шин. Этот шаг следует за открытием первого центра..
03 Апреля 2024, 15:32
Рынок шин Goodyear обновляет модель Debica Presto
Goodyear представляет новую линейку летних шин Debica Presto (Дебица Престо), которая укрепляет позиции польского бренда в эконом-сегменте. Эта модель отличается прочной конструкцией, адаптированной к современным..
12 Марта 2024, 13:17
Рынок шин Bridgestone представляет Blizzak 6
На испытательной трассе в Гётеборге (Швеция), компания Bridgestone представила свою новую зимнюю шину премиум-класса для легковых автомобилей - Blizzak 6, оснащённую технологией Enliten.Исследования, проведенные институтом..
23 Февраля 2024, 13:54
Рынок шин Корейский Hankook выпускает новую Winter icept iZ3
Подразделение Hankook Tire в США представило свои новые зимние шины Hankook Winter icept iZ3 (W636), разработанные для эффективной езды в суровых зимних условиях, которые часто..
23 Февраля 2024, 13:09

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта