Cooper выпускает первые шины для европейских владельцев внедорожников и кроссоверов

22 Октября 2009, 01:44  |  1515  | 
(1)

Cooper выпускает первые шины для европейских владельцев внедорожников и кроссоверов

Cooper Zeon 4XS станут первыми шинами подобного класса, разработанными в техническом центре компании в Мелкшэме специально для европейских дорог.

Первые автопокрышки Cooper для внедорожников, разработанные за пределами США, были созданы с учетом специфических требований европейских водителей полноприводных автомобилей. Cooper Zeon 4XS предназначены для таких машин, как Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg, BMW X5, Audi Q7, Volvo XC90, Mercedes M-Class и будут доступны в Британии и по всей Европе с начала ноября этого года.

Разработчики Европейского технического центра Cooper в Мелкшеме (Уилтшир, Британия) использовали наработки компании на американском рынке шин для полноприводных автомобилей, а также технологии производства шин класса UHP, чтобы создать рисунок протектора, обеспечивающий комфортный и бесшумный ход.

Как заявил управляющий директор европейского подразделения Cooper Tire & Rubber Company Джулиан Болдуин (Julian Baldwin): «Тот факт, что руководство компании в Америке доверило нашей команде в Мелкшэме разработку первой премиальной автопокрышки класса UHP для высокопроизводительных полноприводных автомобилей, стал еще одним доказательством признания качества работы, которую мы выполняем в Европе».

«Cooper Zeon 4XS пригодны к установке на многочисленные модели самых популярных марок и будут по праву конкурировать с нынешними лидерами этого рынка благодаря богатой истории создания подобных шин в США, где на долю Cooper приходится каждая пятая проданная шина для полноприводных автомобилей».

Среди преимуществ автопокрышки разработчики особо отмечают ассиметричный рисунок протектора, который отличается тремя особенностями, улучшающими ходовые качества – «открытая» внутренняя плечевая зона, повышающая уровень сцепления на мокрой поверхности; широкие продольные канавки в центре протектора для устранения риска аквапланирования; и сплошная внешняя плечевина для оптимальной управляемости в сухую погоду.

Технология Fully Coupled Silica Tread (FCST) позволила разработчикам создать формулу состава резиновой смеси, которая обеспечивает оптимальное сцепление на мокрой поверхности и повышенную износостойкость, тогда как расход топлива удалось снизить с помощью технологии Optimised Polymer Technology (OPT). Целевой группой для новых шин Cooper стали владельцы SUV, желающие сделать свои автомобили более экономичными, но без ущерба для ходовых качеств.

Кроме вышеупомянутых особенностей автопокрышки также обладают защитой обода, которая выходит за борт диска, предотвращая повреждения от наездов на бордюр. Поскольку автопокрышки предназначены для европейского рынка, они, естественно, соответствуют нормативам ЕС о чистоте нефтепродуктов, используемых в производстве.

Cooper Zeon 4XS будут доступны с индексами скорости Y (300 км/ч), W (270 км/ч) и V (240 км/ч).

Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Рынок шин Goodyear обновляет модель Debica Presto
Goodyear представляет новую линейку летних шин Debica Presto (Дебица Престо), которая укрепляет позиции польского бренда в эконом-сегменте. Эта модель отличается прочной конструкцией, адаптированной к современным..
12 Марта 2024, 13:17
Рынок шин Bridgestone представляет Blizzak 6
На испытательной трассе в Гётеборге (Швеция), компания Bridgestone представила свою новую зимнюю шину премиум-класса для легковых автомобилей - Blizzak 6, оснащённую технологией Enliten.Исследования, проведенные институтом..
23 Февраля 2024, 13:54
Рынок шин Корейский Hankook выпускает новую Winter icept iZ3
Подразделение Hankook Tire в США представило свои новые зимние шины Hankook Winter icept iZ3 (W636), разработанные для эффективной езды в суровых зимних условиях, которые часто..
23 Февраля 2024, 13:09
Рынок шин В Sumitomo заинтересованы в покупке прав на бренд Dunlop в Европе
После объявления компанией Goodyear о ее намерении реорганизовать бизнес путем продажи прав на бренд Dunlop, эксперты заметили, что японская компания Sumitomo (известная своим шинным брендом..
22 Февраля 2024, 15:53
Рынок шин Sumitomo представила шину для легких электрических грузовиков
Sumitomo Rubber Industries объявила о выпуске новой модели энергосберегающих шин Dunlop e.Enasave SPLT58, предназначенной для легких коммерческих грузовиков с электрическим приводом. По заявлению японского производителя..
21 Февраля 2024, 15:01

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта