Новинки зимних шин сезона 2017-2018

15 Сентября 2017, 14:58  |  20529  | 
(1)

Новинки зимних шин сезона 2017-2018

Какую зимнюю резину купить? Этот вопрос довольно сложен, учитывая огромный выбор на шинном рынке и наличие множества брендов. Но огромное количество предложений хоть и делает конечный продукт качественнее, но не гарантирует прямое попадание в цель при покупке нового зимнего комплекта. И, конечно же, если при покупке проверенной старой модели можно ориентироваться на собственный опыт, на отзывы знакомых и друзей, откликов на различных интернет-ресурсах. Но если хочется купить новинку сезона?

Как подобрать зимние шины?

На шинном рынке множество моделей представляются в течении целого года и, надо сказать, производители умело скрывают недостатки тех или иных новинок. Но все же, как определить успешна ли будет модель в будущем? Попробуем ранжировать аргументы в пользу успешности той или иной модели от более приоритетных к менее.

1. Авторитет бренда. Все просто, чем привлекательней бренд, тем лучше его продукция. Хотя и у Мишлена с Континенталем бывают неудачи.

2. Качество модели которую новинка должна заменить. Если, например, резина Gislaved Euro*Frost 5 была достойной, то Euro*Frost 6 не должна быть хуже. Как правило, новая модель не бывает хуже предыдущей.

3. Результаты предварительных тестирований от независимых экспертов. Многие производители публикуют результаты экспертиз перед тем как начать реализовывать шины. О качестве тех моделей которые не проходят экспертизы стоит задуматься. Самые авторитетнейшие из экспертных организаций — TUV SUD и Dekra.

При подборе новинки клиент получает сразу несколько преимуществ:

  • Новинка всегда свежая, ей от силы несколько месяцев.
  • Качество первых партий зачастую немного выше последующих, так как изготовитель понимает что первые проданные шины зададут весь тон продажам на многие годы.
  • Новинки, как правило, изготовлены по последним технологиям. Да, в шинной отрасли это не существенное преимущество, но игнорировать его не стоит.
  • Новинка будет в продаже еще много лет, поэтому в случае прокола и другого рода повреждений покупатель без труда сможет заменить модель.

Новинки зимнего сезона 2017-2018


Премиум-сегмент

Bridgestone Blizzak Spike-02 — это зимняя резина с ошиповкой. Бриджстоун не сильно славиться зимней шипуемой продукцией, тем нее менее, компания недавно приобрела новый полигон в Ивало (Финляндия) для улучшения своей зимней продукции. Результаты предварительных тестов довольно положительны, что заставляет задуматься о покупке модели, учитывая что аналоги стоят на порядок дороже (например Нокиан Хакапелита 9).

Протектор Bridgestone Blizzak Spike-02

Bridgestone Blizzak VRX 2 — преемница легендарной VRX, так хорошо зарекомендовавшей себя в нашей стране. Модель не сильно отличается от предыдущей своим фрикционным протекторным рисунком (хоть и тут есть изменения). Главные изменения коснулись состава резины. Существенно были увеличены характеристики износостойкости.

Протектор Bridgestone Blizzak VRX 2

Bridgestone Blizzak LM001 Evo — автошины с направленным рисунком, но без ошиповки. Что-то среднее между липучкой и шипованной шиной. Ее предыдущая вариация была не совсем удачна, поэтому изменения коснулись всего — от протекторного рисунка до компаунда. По утверждениям конструкторов изменения должны впечатлить любителей езды по рыхлому снегу.

Протектор Bridgestone Blizzak LM001 Evo

Michelin Pilot Alpin 5 — многообещающая зимняя модель, наследница легендарной четверки от которой она унаследовала направленный рисунок. Тем не менее, конструкторы добавили в рисунок центральную борозду для более плотного контакта со снежной дорогой. Без сомнений, модель будет отличной, хоть и, как вся продукция французского концерна, дороговатой.

Протектор Michelin Pilot Alpin 5

Michelin X-Ice 3 XI3 Plus — полный аналоги XI3, если обращать внимание только на протектор. Все инновации затронули резиновый коктейль. Шины изготовлены для универсальной езды. Модель хороша как на асфальте, так и на заледенелом покрытии.

Протектор Michelin X-Ice 3 XI3 Plus

Nokian Hakkapeliitta 9 — продолжение легендарной линейки от финского изготовителя. Разработчик внес еще больше инноваций в ошиповку сделав ее из двух видов шипов. Тем не менее, количество шипов было уменьшено в сравнении с восьмеркой, так как многим не понравилось в восьмерке именно обилие данных элементов. Модель стоит внимание более чем.

Протектор Nokian Hakkapeliitta 9

Средний ценовой сегмент

Toyo Snowprox S954 — японские шинники врываются на рынок зимних шин. S953 была довольно удачной моделью, хоть и не самой популярной. Тем не менее, крепкая зимняя шина с симметричным рисунком протектора — то что надо для наших дорог.

Протектор Toyo Snowprox S954

Yokohama Ice Guard IG65 — шиповка, наследница популярной IG55. Предшественница была довольно удачной моделью, хоть и назвать ее лучшей язык не поворачивается. Особенно это касается шипов, они часто слетали с протектора. Производитель решил это исправить и создал данную автошину. Тем не менее, даже с этим недостатком модель заслуживает того, чтобы ее купить.

Протектор Yokohama Ice Guard IG65

Yokohama Bluearth Winter V905 — фрикционная шина с направленным рисунком протектора. Более того, резина представляется как экологически чистая, поэтому внимание к ней особое. В любом случае WDrive V905 была довольно хорошей, учитывая стоимость. Определенно цена/качество.

Протектор Yokohama Bluearth Winter V905

Gislaved Euro*Frost 6/General Altimax Winter 3/Viking WinTech — три одинаковые модели от брендов принадлежащих немецкому Continental. Сам немецкий изготовитель не представил ничего нового на зиму 2017-2018, ограничившись продукцией своих подбрендов. Модель имеет направленный рисунок с большим количество ламелей. Однозначно качественная продукция, учитывая настоящее немецкое качество и предыдущие работы заводов.

Протектор Gislaved Euro*Frost 6

BFGoodrich Winter T/A KSI — еще одна модель от Мишлен, выпущенная под своим подбрендом. БФ Гудрич является самым именитым брендов компании, поэтому шина выделяется своим качество. Типичная фрикционная автошина для зимнего использования на любых покрытиях.

Протектор BFGoodrich Winter T/A KSI

Nokian Nordman 7 — бюджетная седьмая Хаккапелита. Резина с аналогичным рисунком протектора и с аналогичными шипами, но резиновая смесь на порядок хуже и дешевле. Тем не менее, универсальность проверенного дизайна протектора вселяет уверенность в то, что модель будет удачной.

Протектор Nokian Nordman 7

Nexen-Roadstone Winguard Sport 2 — зимняя шина с направленным рисунком. Модель категорически всем отличается от предыдущей. По сути не имеет ничего общего. Корейским изготовителем развернута большая промокампания по продвижению продукции. Модель заслуживает внимания более чем.

протектор Nexen-Roadstone Winguard Sport 2

Бюджетные бренды

Orium/Tigar/Strial/Taurus/Kormoran/Riken SUV Winter/SUV Snow — модель от конструкторов Мишлена выпущенная под всеми бюджетными брендами компании. Модель сделана с претензией на звание «липучки», тем не менее, учитывая стоимость вряд ли ее можно назвать таковой. Тем не менее, направленный рисунок и обилие альтернатив делает колеса стоящими внимание.

Протектор SUV Winter/SUV Snow

Orium/Tigar/Strial/Taurus/Kormoran/Riken SUV Ice/SUV Stud — резина аналогичная вышестоящей модели, но с возможностью ошиповать. Те же преимущества, но с усиленной тягой на льду.

Протектор SUV Ice/SUV Stud

Premiorri ViaMaggiore Z Plus — зимняя новинка для легковых авто от белоцерковского завода Росава. Типичный бюджетник, ничем не лучше обычной  ViaMaggiore, но цену свою оправдает.

Протектор Premiorri ViaMaggiore Z Plus

Белшина Bravado — белорусская модель довольно неплохого качества. Завод Белшина имеет положительный опыт с модельным рядом Артмоушен Сноу, поэтому обратить взор на Бравадо стоит.

Протектор Белшина Bravado


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Тесты шин Тест летних шин для компактных внедорожников (235/55 R18)
В марте 2024 года немецкий журнал Auto Moto und Sport опубликовал результаты своего теста летних шин размером 235/55 R18. Этот размер широко используется не только..
19 Марта 2024, 08:58
Тесты шин Тест летних шин 205/55 R16 от AutoBild (2024 год)
Результаты недавнего теста летних шин размера 205/55 R16 были опубликованы в журнале Auto Bild из Германии. Этот размер является наиболее распространенным среди легковых автомобилей, что..
12 Марта 2024, 14:51
Тесты шин Тест летних шин 2024 года от AutoBild 205/55 R16 (отборочный этап)
Тест летних шин 2024 года от AutoBild сфокусировался на популярном размере 205/55 R16, который часто используется в компактных моделях, таких как VW Golf. В ходе..
12 Марта 2024, 13:51
Тесты шин Тест летних шин 2024 от ADAC (размер 215/55 R17)
В феврале 2024 года ADAC (Немецкий союз автомобилистов) провел очередной тест летних шин, сосредоточившись на 16 популярных моделях размера 215/55 R17, предназначенных для небольших внедорожников..
28 Февраля 2024, 09:04
Тесты шин Michelin Alpin 6 или Hankook Winter I cept RS3, что лучше?
Может ли зимняя продукция корейского Hankook конкурировать с лучшими? Этот вопрос витает в умах многих водителей, но ответ может дать только эксплуатационные сравнения. Поэтому необходимо..
13 Декабря 2023, 11:46

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта