Готовь сани летом! Преимущества покупки зимней резины в летнюю пору

01 Июля 2016, 15:49  |  5511  | 
(1)

Готовь сани летом! Преимущества покупки зимней резины в летнюю пору

Лето — время отпусков, отдыха и всяческих развлечений (по крайней мере у большинства из нас). С «колесной» точки зрения тут все ясно. Большинство сознательных автолюбителей давно «переобулись» в летние шины, и лишь единицы из нас плавят свои зимние покрышки по раскаленному асфальту.

Несмотря на дату на календаре, речь пойдет о приобретении зимних колес, а точнее о перспективе приобретения зимних шин. Задумавшись об этом сейчас, водитель получит массу привилегий. Во-первых, это конечно же ценовая политика, основанная на спросе в данный момент. Действительно, цены на зимние покрышки слегка отличаются, по сравнению с осенним сезоном, когда данный товар представляет наибольшую актуальность. Во-вторых — не быть участником всеобщего ажиотажа, на фоне того, что скоро зима со всеми своими вытекающими. Плюс ко всему, у обывателя есть масса времени, дабы заняться мониторингом цен и ассортимента, чтобы в последующем спокойно и осознанно сделать свой выбор. Единственным недостатком тут может выступать статья непредусмотренная в бюджете, поскольку лето это еще пора всевозможных ремонтов, обустройств и прочих расходов.

Итак, начнем разбор полетов, а точнее разберем самые популярные зимние модели ведущих изготовителей последних лет.

Bridgestone

Открывает парад новинок, представитель премиум сегмента, производитель, который не нуждается в представлении, да и в рекламе тоже. Это Bridgestone Blizzak WS80. Как показали народные тесты на практике, лед — не самая приоритетная прерогатива данной модели. Как результат — длинный тормозной путь, медленный разгон, и довольно подозрительный срыв в поворотах, при скорости более 80 км/ч. Чего не скажешь про снежное покрытие, где шина ведет себя более чем уверенно. Осуществляется это благодаря высокому поперечному усилию. Дождь и слякоть, он же пресловутый показатель M+S, весьма средне. На удивление, японский продукт не отвечает даже своим требованиям.

Bridgestone Blizzak WS80

Continental

Если не нашел японское качество — ищи немецкое. А следовательно, обращаемся к Continental AG. Разрешите отрекомендовать - ContiVikingContact 6. Бесспорно, «контики» ценились всегда и везде, в то же время, в этом сезоне, им не удалось достойно конкурировать с финнами, ни с заокеанскими конторами, такими как Goodyear и Cooper. Кстати говоря, Pirelli наступает на пятки. Снег — выше среднего, на асфальте замечена «плывущей», из-за чего реакция автомобиля несколько «смазана». Относительно льда, как Вы наверное догадались, ничего особенного от нее ждать не стоит, поскольку модель оснащена протектором европейской зимы.

Стоит отметить, что на сайте Континенталь имеется довольна интересная информация, по их мнению, каждый третий автомобиль в Европе, обут в шины немецкого концерна. Мелочь, а обратить внимание стоит.

ContiVikingContact 6

Pirelli

Что нам скажут горячие итальянцы в нашем холодном споре? А именно, в качестве аргумента — новая Pirelli Ice Zero FR. Весьма впечатляющие результаты на снегу и на льду. Кроме того, шина держит свой предел (хотя придел задает все же водитель, поэтому предел разумного). Мокрый асфальт тоже очень неплох, поскольку автомобиль практически не теряет в маневренности и очень охотно тормозит. Чего не скажешь про сухой «слегка охлажденный» асфальт, где шина может внезапно потерять связь с дорогой. Чем это обусловлено, увы, пока не ясно.

Еще одна представительница южных земель, как нельзя лучше рекомендует себя на холоде. Уверенность и стабильность — основные каноны Pirelli Ice Zero. Очень недурно покрышка показала себя на мокром асфальте, опять же, может за счет качественного поперечного сцепления. В целом — шина достойно сопротивляется условиям «М+S» и не превращает автомобиль в «кисель». Единственный ее недостаток — терпимый, но ощутимый акустический дискомфорт.

Pirelli Ice Zero FR

Nokian

Если Вы ездите исключительно на заснеженных трассах (в силу ваших погодных условий) – лучший выбор для Вас - Nokian Hakkapeliitta 8. Скандинавы довольно давно держат пальму первенства в этой дисциплине, порою даже не прибегая к шипованию. Оно и не удивительно, один из «самых-самых» полигонов для теста зимней резины находится в Финляндии и принадлежит торговой марке Нокиан.

Отрицательная сторона восьмой Hakkapeliitta – это незатейливый мокрый асфальт, где шина не щеголяет высокими показателями. Поэтому, жителям мегаполисов стоит призадуматься над ее приобретением, где снежные покровы буквально «сметают» при помощи реагентов.

Nokian Hakkapeliitta 8

Hankook

Корейцы не так давно принялись конкурировать с фаворитами в шинной сфере, но динамика развития их промышленности впечатляет. Мы уже не удивляемся что, к примеру, летнюю серию Ventus Prime можно заметить в одном ряду с такими представителями как Michelin, Pirelli, Yokogama, Bridgestone и прочими.

Что показали нам новые Winter i*Pike RS W419? Короткий тормозной путь и хорошую тягу на льду и снегу. Еще шина радует своим проворством, что ощущается в крутых поворотах. Хотя, в то же время не стоит с этим увлекаться, поскольку есть вероятность что автомобиль может потерять контроль. Впрочем, такая вероятность есть у всех.

 Winter i*Pike RS W419

Goodyear

Шинный гигант из Нового Света, продолжает выпускать востребованный продукт. На этот раз, это UltraGrip Ice Arctic. На большинстве тестов резина блистательно показала себя практически во всех дисциплинах. Шины ведут себя последовательно и безопасно как на снегу так и на льду, только лишь уступают конкурентам на мокром асфальте. Как отметили многие - UltraGrip Ice Arctic — наиболее сбалансированная зимняя шина на сегодняшний день.

UltraGrip Ice Arctic

Michelin

На удивление, новая X-Ice North 3 , также будучи зашипованной, показала не самые лучшие результаты на зимних дорогах, в частности на льду. Довольно странно, для резины со столь громким именем, не так ли? Но, в качестве компенсации, Michelin предложили износостойкость. Ресурс шины действительно впечатляющий, и позволяет служить покрышке чуть ли не на 25 % дольше ближайших конкурентов. Ну и по части шума — этот показатель на высоте.

X-Ice North 3

Sava

Резина Eskimo Stud, которая уже довольно давно присутствует на нашем рынке, показывает неплохую управляемость на льду, что достигается высоко торчащими шипами, которые в скором времени скорее всего вылетят. Для полноты же картины Sava не хватило уверенного торможения. Приемлемость — девиз данного изобретения, как в ценовой политике, так и в своих достижениях.

Eskimo Stud

В качестве эпилога, хочется упомянуть довольно интересную тенденцию в шинной индустрии. Как всем известно, технологии не стоят на месте, и если совсем недавно, качественная всесезонная шина — понятие скорее всего утопическое, то теперь можно смело утверждать, что она существует! Действительно, инженерам и дизайнерам определенных брендов удается создавать достойные универсальные колеса, при минимальных потерях в разное время года. Кроме того, вслед за этим, подобная категория существенно набирает спрос, поскольку напрямую связана с комплектацией кроссоверов и внедорожников. Об этом, мы уже написали целую статью.

Что касается же вышеизложенного, то невооруженным взглядом можно сделать очевидные выводы:

1.Лидеры не покидают своих пьедесталов, происходят лишь незначительные ротации в позициях.

2.Как и всегда, напоминаем, что не стоит экономить на зимних колесах.

3.Цена в данном вопросе все же отвечает за качество.

4.Основная задача водителя - подобрать максимально подходящую шину для ее максимально эффективного использования.

Как Вы уже заметили, анализировали мы исключительно продукты производителей высшего эшелона, поскольку они на наш взгляд являются наиболее интересными в рассмотрении, кроме того, никто чаще как они не радует нас своими новинками.

Всем свободных дорог! Редакция, Автошины Ком


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор новинки Continental VikingContact 8
Шведское подразделение Continental сообщило о планах выпустить на рынок новые зимние шины Continental VikingContact 8 скандинавского типа в 2024 году. Эти шины, заменяющие модель VikingContact..
15 Февраля 2024, 14:29
Обзоры шин Nokian Tyres представляет две флагманские летние новинки
На предстоящий летний сезон Nokian Tyres представит новые модели шин - Nokian Powerproof 1 и Wetproof 1 - на европейском рынке. Компания сообщила о расширении..
07 Декабря 2023, 15:18
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20
Обзоры шин Обзор автошины Ilink Snowgripper 1
Ilink Snowgripper 1 (Айлинк Сноугриппер 1) - бюджетная зимняя модель для легковые авто, производится на заводах китайской промышленной компании Zodo Group. Этот искусно разработанная покрышка..
18 Сентября 2023, 16:41

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта