Летние шины Continental победили в целом ряде тестов

25 Марта 2013, 00:34  |  1258  | 
(1)
Подход к тестированию шин серьезными автомобильными организациями характеризуется высшей степенью независимости. Ведь объективность их результатов является залогом репутации ведущих автомобильных клубов и изданий. Методики тестирования прозрачны, и если подразумевают субъективную оценку некоторых свойств, которые нельзя измерить инструментально, то беспристрастность судей сомнению не подвергается. Доказательством же достоверности тестов, проводимых серьезными организациями и изданиями, является близость результатов.Недавно были опубликованы результаты тестов летних шин, проведенных наиболее авторитетными Европейскими организациями, в которых шины Continental были оценены по достоинству – ContiSportContact 5 победила в большинстве категорий.

Не обошли своим вниманием шины Continental и отечественные авторитетные эксперты. В тесте, проводимом журналом Motor News, участвовали семь летних шин. В ходе теста проверялись тормозные свойства на мокром и сухом асфальте, устойчивость к аквапланингу на прямой и в повороте, поперечные сцепные свойства, управляемость и другие свойства.

Шина ContiSportContact 5 в тесте Motor News заняла первое место со значительным отрывом в 0,5 итогового балла (9,2 из 10 возможных против 8,7 у занявшей второе место шины). В резюмирующей части теста сказано: «Шина Continental ContiSportContact 5 вполне оправдывает присутствие в своем названии слова спорт. Это действительно скоростная шина. Во всех тестах она в числе лидеров, а во многих на первых местах».

По результатам теста, организованного ADAC при участии Stiftung Warentest, австрийского ÖAMTC и швейцарского TCS в популярном размере 225/45 R 17, который сегодня используется как на спортивных, так и на престижных автомобилях среднего и гольф-класса, шина ContiSportContact 5 получила высшую оценку «хорошо», разделив первое место с шиной другого европейского производителя.

Летние шины Continental победили в целом ряде тестов - Continental

Сертифицированные эксперты отметили «превосходный баланс – отличные качества на мокрой поверхности в сочетании с хорошими показателями на сухой дороге и низким расходом топлива», воплощенный в разработанной специалистами из Ганновера шине. Stiftung Warentest рекомендует ContiSportContact 5 как «шину из лучших», а специалисты TCS описали ее, как «хорошую во всех значимых для безопасности дисциплинах». В качестве тестового авто использовалась Skoda Octavia.

В этом же тесте, но в размере 185/60 R 15, применяемом на небольших автомобилях, другая шина концерна Continental - ContiPremiumContact 5 заняла второе место с оценкой «исключительно высокие значения для мокрой поверхности». Было подтверждено, что она отличается «превосходно сбалансированными характеристиками, оптимальными для мокрых и сухих дорог, а также высокой износостойкостью». Кроме того, эксперты из TCS добавили, что ContiPremiumContact 5 также «хороша во всех дисциплинах». Тестовым автомобилем был VW Polo.

В другом тесте, проведенном немецким журналом Auto Bild, эта же шина получила «Высший балл для мокрой поверхности». Правда, в суммарном зачете шина заняла 12 место с общей оценкой «рекомендована», однако следует учесть, что в тестах журнала Auto Bild весьма высок вес показателя стоимости шины, а ContiPremiumContact 5 – шина премиального класса. К примеру, из 15 шин финалистов две вообще провалили скоростной тест, но это не помешало им занять 9 и 10 места при данной системе оценки.

Тест проводился Auto Bild в сотрудничестве с Hankook и Michelin на полигонах WABCO (Папенбург, Германия) и IDIADA (Испания). Испытания на износ были проведены в испытательном центре DEKRA (Нарбонна, Франция). Испытываемым размером в тесте Auto Bild был массовый 195/65 R15 V. В роли испытательного автомобиля был взят VW Golf VI. Первая часть тестов включала тормозные испытания на сухой и мокрой поверхности, а прошедшие их шины (всего 15) выходили в финал, где тестировались другие показатели, в том числе расход топлива, пробег и цена.

В то же время, если рассматривать такой показатель, как стоимость владения, то надо учитывать не только цену, но и ходимость шины. Этот показатель СРС5 был недооценен, поскольку испытания проводились во Франции в очень неблагоприятных для шин условиях. В испытаниях «на убой» незначительная разница в жесткости резиновой смеси приводит к фиксации заметной разницы в ходимости, хотя при обычной манере езды среднего водителя это не проявляется. Высокая износоустойчивость шины ContiPremiumContact 5 (при прочих премиальных характеристиках), была зафиксирована тестами летних шин ADAC сезона 2013, где она по износостойкости вошла в пятерку лучших из 19 протестированных.

Напомним, что также и по результатам первого в этом сезоне теста летних шин, проведенного издаваемым ACE (Auto Club Europa) журналом «Lenkrad», шинам ContiPremiumContact 5 с наивысшими баллами был присвоен статус «настоятельно рекомендуется», который заслужили всего 4 шины из 16 протестированных шин ведущих европейских, азиатских и американских производителей.

Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор новинки Continental VikingContact 8
Шведское подразделение Continental сообщило о планах выпустить на рынок новые зимние шины Continental VikingContact 8 скандинавского типа в 2024 году. Эти шины, заменяющие модель VikingContact..
15 Февраля 2024, 14:29
Обзоры шин Nokian Tyres представляет две флагманские летние новинки
На предстоящий летний сезон Nokian Tyres представит новые модели шин - Nokian Powerproof 1 и Wetproof 1 - на европейском рынке. Компания сообщила о расширении..
07 Декабря 2023, 15:18
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20
Обзоры шин Обзор автошины Ilink Snowgripper 1
Ilink Snowgripper 1 (Айлинк Сноугриппер 1) - бюджетная зимняя модель для легковые авто, производится на заводах китайской промышленной компании Zodo Group. Этот искусно разработанная покрышка..
18 Сентября 2023, 16:41

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта