Некондиционный товар? Выход из ситуации без проблем

16580  | 
(3)

Обмен товараАвтомобильные шины и диски – это точно такие же товары как и мобильны телефоны или, скажем, холодильники. Все эти товары проходят тщательную проверку завода и перепроверяются перед выходом на продажу. У каждого из производителя есть ГОСТы подкрепленные законодательством той или иной страны относительного производственного процесса. Но следует не забывать, что процесс производства автоматизирован не полностью и какую-то часть работы выполняют живые люди. Следовательно, имеет место пресловутый человеческий фактор.

Как и любой другой покупаемый Вами товар, шины и диски могут попасться с той или иной степенью брака. Хоть такое бывает редко, но мы обязаны провести небольшую профилактическую консультацию, которая может помочь избежать проблем в таких ситуациях. Есть несколько несложных правил, соблюдая которые Вы легко и быстро решите проблему если такая появилась.

При получении шин или дисков на отделении почтовой службы тщательно осмотрите товар на отсутствие глубоких порезов, царапин, механический повреждений и деформации. Убедитесь, что присланный вам товар соответствует размеру. Только после этого можете забрать присланный вам товар. Придя на станцию технического обслуживания, попросите купленную вами шину, аккуратно сбалансировать на диски. ВСЕ Шины следует устанавливать на атовобиль, только после полной балансировки всего комплекта.

При установке дисков следует соблюдать очередность действий. В первую очередь диск без шины нужно аккуратно приложить к передней ступице. Убедитесь, что при повороте руля диск ни где не задевает корпус автомбиля, после чего проверить разболтовку на соответствие параметрам вашего автомобиля. Далее следует этап балансировки без дисков. Только после того как все диски нормально сбалансированы, на них можно бортировать шины. Только после прохождения всех процедур, колеса можно устанавливать на ваше авто.

Помните, как только шины или диски установлены на авто, гарантия прекращает своё действие! Так же следует не забывать, что возврату подлежит товар только в том виде, в котором Вы его приобрели. При возникновении проблем установки шины или дисков свяжитесь с вашим менеджером.


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Шины Как давление воздуха влияет на характеристики шин?
Неправильное давление воздуха может испортить впечатления от вождения - от ухудшения управляемости до снижения эффективности использования топлива. В этой статье мы углубимся в науку и..
27 Сентября 2023, 10:18
Шины Как возраст влияет на шины? Мнение автомобильных ассоциаций
Автошины производятся путем вулканизации резины к тканевым слоям и стальным кордам. Несмотря на то, что в резиновые смеси добавлены особые химические ингредиенты, существует мнение, что..
05 Сентября 2023, 14:33
Шины Что такое маркировка XL на шине?
XL (Extra Load) - маркировка на шине, которая буквально означает «дополнительная нагрузка». Это указывает на то, что автошина рассчитана на больший вес, чем стандартная резина..
23 Февраля 2023, 15:32
Шины Какие зимние шины купить? Дорогие или дешевые?
Для начала, стоит знать деление на классы автомобильных шин. Полезно знать, когда нужно покупать дорогие шины премиум-класса, а когда выбирать более дешевые аналоги из эконом-сегмента...
06 Сентября 2022, 10:06
Шины Шины для электромобилей – какие выбрать?
Вождение электрокара отличается от вождения автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Это чувствует и водитель, и пассажиры. Для автошин также важен другой тип привода. Резина на..
09 Августа 2022, 11:58

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта