Прокол колеса? Нестандартное решение проблемы.

30862  | 
(4)

Герметик для автошиныНикто не застрахован от прокола колеса на дороге. Это хоть раз, но происходило с каждым водителем. У каждого автомобилиста свой способ выхода из сложившейся ситуации. Самое распространенное решение это использование запасного колеса.

Но бывают ситуации требующие дополнительных усилий. Например, вы прокололи два колеса - это уже большая проблема, особенно если у вас только одна запаска. В этом случае намного сложнее найти подходящее по размерам колесо, даже если вам согласились помочь проезжающие водители. Или банальная ситуация: вы просто забыли запаску кинуть в машину.

Век технологий предлагает свои идеи и вместе с ними у нас появилась возможность приобрести шин с технологией Run flat, позволяющие проехать на проколотом колесе до ближайшего СТО. Но и у такой идеи есть минусы, эти шины дороже, более жесткие и опаснее. Опаснее они потому, что если проколоть такое колесо на неприспособленной машине то вы можете даже не знать об этом и продолжать вести машину на высоких скоростях, на что не рассчитан Run flat.

Герметик для автошинЕсть еще один способ решения проблемы. Это специальный герметик для автошин, они помогут вам быстро залатать небольшой прокол или порез на колесе. Конечно, такие средства не подойдут абсолютно всем. К тяжелым машинам или машинам с повышенным давлением в колесах не стоит применять это средство, оно просто не подействует. При выборе герметика стоит быть внимательным - он должен подходить к температуре воздуха.

В целом, вещь нужная и полезная, если учесть что ее можно применять более чем на одно колесо, да и размеры его разительно отличаются от запасного колеса, про вес уже не упоминаем. Но есть и минусы - это не 100% гарантия решения проблемы, есть вероятность, что давление будет падать потихоньку. Также как и на запаску, на герметик не стоит полагаться надолго - ехать нужно аккуратнее и гораздо медленнее, необходимо постоянно проверять давление в шине.


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Шины Как давление воздуха влияет на характеристики шин?
Неправильное давление воздуха может испортить впечатления от вождения - от ухудшения управляемости до снижения эффективности использования топлива. В этой статье мы углубимся в науку и..
27 Сентября 2023, 10:18
Шины Как возраст влияет на шины? Мнение автомобильных ассоциаций
Автошины производятся путем вулканизации резины к тканевым слоям и стальным кордам. Несмотря на то, что в резиновые смеси добавлены особые химические ингредиенты, существует мнение, что..
05 Сентября 2023, 14:33
Шины Что такое маркировка XL на шине?
XL (Extra Load) - маркировка на шине, которая буквально означает «дополнительная нагрузка». Это указывает на то, что автошина рассчитана на больший вес, чем стандартная резина..
23 Февраля 2023, 15:32
Шины Какие зимние шины купить? Дорогие или дешевые?
Для начала, стоит знать деление на классы автомобильных шин. Полезно знать, когда нужно покупать дорогие шины премиум-класса, а когда выбирать более дешевые аналоги из эконом-сегмента...
06 Сентября 2022, 10:06
Шины Шины для электромобилей – какие выбрать?
Вождение электрокара отличается от вождения автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Это чувствует и водитель, и пассажиры. Для автошин также важен другой тип привода. Резина на..
09 Августа 2022, 11:58

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта