Ваша корзина пуста

Шины на Mazda, подбор дисков на Мазда


Шины на Mazda

Автомобильные диски и шины на Mazda – это важная составляющая, которая непосредственно связана с движением. И от того, насколько они правильно подобранны, зависит плавность и тишина хода, величина нагрузки на ходовую, а значит и работоспособность всего механизма.

Купить автодиски и шины для Мазда


Mazda входит в когорту старожилов, наравне с Ford. Первоначально название звучало Toyo Cork Kogyo Co. Компания выпускала разносортные транспортные средства, но первым был трёхколёсный грузовик в 1931 году. С 1972 продукция пошла на экспорт в страны Европы, а в 1985 праздновали выпуск 10-миллионного авто. На сегодняшний день бренд известен широким диапазоном автомобилей. В его линейке малолитражки и седаны люкс-класса, кроссоверы,внедорожники и микроавтобусы, автобусы, грузовики, спорткары, пикапы и родстеры Mazda. Заводы Мазда по сборке расположены в разных странах мира, поэтому продукцию можно встретить практически везде. Она отличается надёжностью, оригинальностью, стильными дизайнами, высокой проходимостью, отменными скоростными способностями и высоким качеством всех деталей. Но рано или поздно комплектующие выходят из строя по причине естественного износа, чрезмерных нагрузок или механического влияния, и тогда потребуется их замена.

Наиболее уязвимой частью автомобиля Мазда считаются колёса и шины. Именно они, прежде всего, подвержены воздействию при наездах на бордюры, ухабы и другие препятствия. Поэтому так важен правильный подбор дисков. Для этого вам необходимо знать его ширину, диаметр, количество крепёжных отверстий, диаметр окружности с этими отверстиями, вылет диска и диаметр центрального отверстия. Все эти данные указываются производителем. Зачастую возникают проблемы с соответствием параметров и тогда каким-то одним можно поступиться, кроме PCD. Больше различий уже негативно скажется на функциональности автотранспорта и гарантийном обслуживании.

Стальные и литые диски на Mazda


В зависимости от технологии изготовления выделяют следующие типы автодисков:

  • Штампованные стальные диски – наиболее распространённые и недорогие экземпляры, которые обычно входят в базовую комплектацию. Они устойчивы к ударам, не колются, а гнуться, что значительно упрощает восстановление. Но значительный вес негативно сказывается на езде, а предрасположенность к коррозии требует защитного покрытия. Однотипность дизайна решается установкой колпаков, хотя большого разнообразия всё равно не достичь.
  • Литые автодиски Mazda – в их изготовления применяются лёгкие сплавы алюминия, магния или титана. Это снижает массу изделия, делает их ультрапрочными, выносливыми, с увеличенной теплопроводностью. Благодаря литью в предварительно заготовленные матрицы расширено внешнее разнообразие. Среди недостатков высокая стоимость и подверженность расколам. Восстанавливать целостность запрещено законом во избежание аварий, спровоцированных некачественными ремонтными работами.
  • Кованые диски на Mazda – наиболее дорогие и крепкие варианты, способные выдерживать механические воздействия. Правда они не сглаживают силу удара, поэтому энергия передаётся на подвеску, постепенно разрушая её. Дизайн ограничен, как и выпуск, так что остерегайтесь подделок, которые трудно различить простому автолюбителю.

Есть ещё один редкий и экзотический вид – составные диски на Мазда. Подходит любителям приукрашать эксклюзивными деталями, настоящим автомобильным фанатам, которые выложат любые деньги за диковинку. Диски на Mazda являются разборными, скомпонованными из разнообразных материалов для получения идеальных показателей. Отдельные элементы можно легко поменять.

В каталоге нашего интернет-магазина широкий ассортимент автодисков и шин для Мазды и других машин, оригинальных и реплик от ведущих производителей планеты. Прежде чем купить понравившийся вариант шин или колесных автодисков, осуществите примерку, дабы гармония с кузовом была идеальной. В случае возникновения затруднений воспользуйтесь помощью консультанта.

Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта