Continental запускает продажи новых дождевых шин

27 Января 2017, 15:50  |  1669  | 
(1)

Continental запускает продажи новых дождевых шин

С середины февраля 2017 года немецкий шинный концерн Континенталь начинает реализацию своих двух новинок — UltraContact UC6 и ComfortContact CC6. Представленные автошины изготовлены специально для стран тихоокеанского побережья Азии (Китай, Япония, Корея, Тайвань и т.д.). Так как климат этих стран имеет свои особенности, которые выражаются в большом количестве осадков. Новая резина направлена, в первую очередь, на улучшения характеристик сцепления с мокрым дорожным покрытием. Сами по себе линейки ComfortContact и UltraContact «заточены» именно под такие условия.

При разработке представленных новинок производитель использовал множество уникальных технологических решений, так как подобная резина требует тщательного и детализированного анализа. С протекторным рисунком немецкие инженеры не стали экспериментировать, на первый взгляд, и сделали его стандартным — асимметрия за счет поперечных насечек и четыре широкие водоотводные канавки. Тем не менее, если присмотреться, то можно увидеть ряд интересных решений, например по краям диагональных медиальных канавок производитель сделал специальные пазы, которые эвакуируют воду в главные продольные канавки. Также производитель позаботился повышенному качеству торможения за счет особой формы кромок протекторных блоков, которые скошены в оптимальной степени, как грани драгоценного алмаза.

Были также использованы технологии Diamond Blend Compound (улучшена резиновая смесь), Noise Breakers 2.0, Harmonic Comfort Chambers (для акустического комфорта), Whisper Compound (специальны компаунд, который улучшает плавность хода) и dB-Eater («пожиратели децибелов» - конструкторское решение для уменьшения шумов).

Модели действительно интересные и вполне могут появится на Европейском шинном рынке, так как на примере успеха Унирояль Рейн Эксперт 3 мы видим, что традиционные «дождевые» автошины вполне актуальны и для нашей страны.


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Рынок шин Goodyear обновляет модель Debica Presto
Goodyear представляет новую линейку летних шин Debica Presto (Дебица Престо), которая укрепляет позиции польского бренда в эконом-сегменте. Эта модель отличается прочной конструкцией, адаптированной к современным..
12 Марта 2024, 13:17
Рынок шин Bridgestone представляет Blizzak 6
На испытательной трассе в Гётеборге (Швеция), компания Bridgestone представила свою новую зимнюю шину премиум-класса для легковых автомобилей - Blizzak 6, оснащённую технологией Enliten.Исследования, проведенные институтом..
23 Февраля 2024, 13:54
Рынок шин Корейский Hankook выпускает новую Winter icept iZ3
Подразделение Hankook Tire в США представило свои новые зимние шины Hankook Winter icept iZ3 (W636), разработанные для эффективной езды в суровых зимних условиях, которые часто..
23 Февраля 2024, 13:09
Рынок шин В Sumitomo заинтересованы в покупке прав на бренд Dunlop в Европе
После объявления компанией Goodyear о ее намерении реорганизовать бизнес путем продажи прав на бренд Dunlop, эксперты заметили, что японская компания Sumitomo (известная своим шинным брендом..
22 Февраля 2024, 15:53
Рынок шин Sumitomo представила шину для легких электрических грузовиков
Sumitomo Rubber Industries объявила о выпуске новой модели энергосберегающих шин Dunlop e.Enasave SPLT58, предназначенной для легких коммерческих грузовиков с электрическим приводом. По заявлению японского производителя..
21 Февраля 2024, 15:01

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта