Рейтинг летней резины сезона 2019/2020 года в размере 205/60 R16

24 Февраля 2020, 16:00  |  56466  | 
(84)

Рейтинг летней резины сезона 2019/2020 года в размере 205/60 R16

На нашем шинном рынке представлены сотни моделей. Многие водители, столкнувшиеся с необходимостью замены, не знают, какой комплект выбрать. Тесты и рейтинги, представляющие лучшие автошины, надежный помощник при выборе, однако их количество также впечатляет. Поэтому магазин Автошины Ком решил подготовить список лучших летних моделей в размере 205/60 R16.

Магазин выбрал данный размер, потому что в последние годы данный тип автошин проверялся большим количеством журналов и экспертных групп. Это довольно популярный размер, используемый во многих автомобилях, которые ездят по дорогам каждый день. Мы разработали данный рейтинг на основе различных данных и источников.

При подготовки материала были учтены, среди прочего: мнения водителей, опубликованные в Интернете (на форумах и сайтах социальных сетей), параметры на этикетках, условия гарантии, производительность в различных погодных условиях, цена и ее отношение к производительности и качеству продукта в целом. Из почти ста моделей мы выделили 11 лучших, из которых было отмечены 5, на наш взгляд, самых достойных внимания.

Летняя резина в размере 205/60 R16

Информация о размере шины всегда размещается на ее боковине в виде серии цифр и букв. Он находится рядом с другой маркировкой, а также названием автошины. Первым из этих чисел является ширина, указанная в миллиметрах - в случае обсуждаемого размера 205/60 R16 это будет 205 мм.

Второе число - это высота профиля, определяемая в процентах от ширины - здесь 60% от 205 мм. Буква «R» означает, что шина имеет радиальную конструкцию (диагональные различаются, но в основном они используются в промышленных машинах, сельскохозяйственных транспортных средств и т. д.), А «16» - это диаметр обода, на котором должна быть установлена шина, такого размера. (это значение измеряется в дюймах).

Рейтинг летней резины 205/60 R16


Однако, что принесли тесты и утомительные сравнения многих в настоящее время моделей? После проведения необходимых тестов и определения фаворитов в список были добавлены 11 лучших летних шин размером 205/60 R16.

1. Michelin Primacy 4

2. Hankook Ventus Prime 3

3. Toyo Proxes CF2

4. Bridgestone Turanza T001

5. Goodyear EfficientGrip Performance

6. Barum Bravuris 5HM

7. Nexen-Roadstone N Blue HD Plus

8. Matador MP 47 Hectorra 3

9. Toyo Nano Energy 3

10. Orium/Tigar/Taurus/Kormoran/Strial/Riken High Performance

11. Premiorri Solazo S Plus

Первую позицию в рейтинге заняла резина Michelin Primacy 4, которая на протяжении нескольких сезонов, несомненно, входила в число лучших летних шин. Сразу за ним шина с довольно похожей производительностью - Hankook Ventus Prime 3. На третьей позиции представитель технологической японской мысли Toyo Proxes CF2.

Сразу за тройкой следуют две шины премиального класса, которые не сильно отстают от лидеров: Bridgestone Turanza T001 и Goodyear EfficientGrip Performance. В остальном списке мы можем встретить больше представителей премиум и среднего класса, что показывает, что самый дорогой продукт не всегда будет лучшим в данном размере, для конкретного водителя или автомобиля. В конце рейтинга оказались также модели из эконом-класса: Orium/Tigar/Taurus/Kormoran/Strial/Riken High Performance, Premiorri Solazo S Plus.

Лучшие летние автошины 205/60 R16


Среди моделей, перечисленных в тесте шин, некоторые заслуживают особого внимания. Из списка магазин Автошины Ком выбрал те, которые выделяются с точки зрения качества, безопасности и предлагают очень высокое соотношение цены и качества. Наиболее интересные летние шины размером 205/60 R16:

Michelin Primacy 4

Модель Michelin Primacy 4 (Мишлен Примаси 4) — это шина, основное внимание в которой уделяется безопасности. Он предлагает отличное сцепление с дорогой в различных погодных условиях. Согласно заявлению производителя, он характеризуется тормозным путем на 2,8 метра короче на мокрой и на 3 метра на сухой дороге, по сравнению со средними показателями. Кроме того, резина обеспечивает на 30% меньшее сопротивление качению по сравнению с автошинами Мишлен более старого поколения и очень низкий уровень шума.

Michelin Primacy 4Michelin Primacy 4Мишлен Примаси 4

Короткое тормозное расстояние автошины обусловлено усилением протекторных блоков, которые предназначены для динамичного вождения и увеличения контактной поверхности шины с дорогой. Широкие канавки быстро удаляют воду для защиты от аквапланирования, а полимерное соединение улучшает сцепление с мокрой дорогой. В свою очередь, аэродинамическая форма резины и смесь, которая дополнительно уменьшает количество выделяемого тепла, ответственны за более низкий расход топлива. В свою очередь, закрытые канавки на плече обеспечивают лучшее подавление шума и вибраций, возникающих во время движения.

Hankook Ventus Prime 3 K125

Модель корейского бренда существует на рынке уже несколько лет и пользуется неизменной популярностью среди водителей по всей Европе. Особенно рекомендуется для автомобилей средней мощности. Работает очень хорошо как при интенсивном использовании в городе, так и на длинных маршрутах. Асимметричный рисунок протектора обеспечивает хорошую управляемость на сухих и влажных поверхностях, а также безаварийное маневрирование даже при более динамичной езде.

Hankook Ventus Prime 3 K125Hankook Ventus Prime 3 K125Hankook Ventus Prime 3 K125

Для изготовления шины были использованы компоненты самого высокого качества, что обеспечивает высокий комфорт при движении и исключительную износостойкость. Как и полагается модели среднего класса с претензией на премиальность, шина Ханкук Вентус Прайм 3 также предлагает низкое сопротивление качению (экономия топлива) и гибкость внешней поверхности шины (тихая езда).

Toyo Proxes CF2

Преемница популярной модели Toyo Proxes CF1 - одна из лучших летних шин. Резина Тойо Проксес СФ 2 предназначена для автомобилей, среднего класса и внедорожников. Для обеспечения максимальной производительности каждого автомобиля, в зависимости от размера, модель имеет особые кольцевые канавки. Форма протектора модели Toyo Proxes CF1 была разработана для обеспечения наилучшей защиты от аквапланирования.

Toyo Proxes CF2Toyo Proxes CF2Toyo Proxes CF2

Благодаря дренажной системе, вода, протекающая по автошины, не обвалакивает всю конструкцию даже при быстром движении. Результат - отличная управляемость на мокрой дороге, короткий тормозной путь и очень высокий комфорт вождения.

Bridgestone Turanza T001

Бриджстоун Туранза Т001 — летние автошины, которые известны своим чрезвычайно низким сопротивлением качению, что приводит к большей экономии топлива и устойчивости к ускоренному износу. Резина линейки Туранза — это не только экономичность, но и высокий уровень безопасности и комфорта.

Bridgestone Turanza T001Bridgestone Turanza T001Bridgestone Turanza T001

Оптимизированный профиль шины формирует большую контактную поверхность, что приводит к сокращению тормозного пути и лучшей управляемости. В свою очередь, технология MultiCell основана на решении, которое укрепляет связи частиц в резиновой смеси и снижает нагрев шины - в результате снижается износ и уменьшается расход топлива.

Сопротивление качению модели Bridgestone Turanza T001 дополнительно снижается благодаря специальному полимерному слою под поверхностью протектора. Подтверждением этих свойств являются отличные параметры на этикетках ЕС как с точки зрения экономии, адгезии и уровня шума.

Модель довольно старая, и у нее уже есть две модификации, не уступающие основной версии: Turanza T001 Evo и Turanza T005.

Goodyear EfficientGrip Performance

Европейское подразделение Goodyear использует технологические решения своего американского владельца, поэтому автошина Гудиер Эфициент Грип технологически продвинутая резина. Модель была разработана для автомобилей с немного большей мощностью, чем средняя. Шина обеспечивает безопасное, динамичное и экономичное вождение. При торможении на сухой поверхности автошина имеет большой поверхностный контакт с поверхностью, что сокращает его путь на 3 метра по сравнению с конкурирующими моделями.

Goodyear EfficientGrip PerformanceGoodyear EfficientGrip PerformanceGoodyear EfficientGrip Performance

Смесь кремнезема и современные дренажные канавки означают повышенное сцепление во время и после дождя. Специальная конструкция EcoTread обеспечивает снижение расхода топлива (сопротивление качению на 9% ниже, чем у конкурентов). Также стоит знать, что вышеупомянутая смесь и оптимизированный контакт поверхности с поверхностью не только безопасны при вождении, но и обеспечивают модель высокой износостойкостью.

Вывод

Выбор шин - не самое простое занятие, но мы надеемся, что приведенный выше рейтинг сделает его немного проще. Прежде чем принять окончательное решение о покупке, вы должны учитывать свой стиль вождения, мощность вашего автомобиля или место его использования. Например, небольшому автомобилю, который ездит в основном по городу, не нужны автошины премиум-класса с почти спортивными свойствами. Вы должны иметь это в виду, чтобы гарантировать себе безопасное и комфортное использование автомобиля, при этом не переплачивая.


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Тесты шин Тест летних шин для компактных внедорожников (235/55 R18)
В марте 2024 года немецкий журнал Auto Moto und Sport опубликовал результаты своего теста летних шин размером 235/55 R18. Этот размер широко используется не только..
19 Марта 2024, 08:58
Тесты шин Тест летних шин 205/55 R16 от AutoBild (2024 год)
Результаты недавнего теста летних шин размера 205/55 R16 были опубликованы в журнале Auto Bild из Германии. Этот размер является наиболее распространенным среди легковых автомобилей, что..
12 Марта 2024, 14:51
Тесты шин Тест летних шин 2024 года от AutoBild 205/55 R16 (отборочный этап)
Тест летних шин 2024 года от AutoBild сфокусировался на популярном размере 205/55 R16, который часто используется в компактных моделях, таких как VW Golf. В ходе..
12 Марта 2024, 13:51
Тесты шин Тест летних шин 2024 от ADAC (размер 215/55 R17)
В феврале 2024 года ADAC (Немецкий союз автомобилистов) провел очередной тест летних шин, сосредоточившись на 16 популярных моделях размера 215/55 R17, предназначенных для небольших внедорожников..
28 Февраля 2024, 09:04
Тесты шин Michelin Alpin 6 или Hankook Winter I cept RS3, что лучше?
Может ли зимняя продукция корейского Hankook конкурировать с лучшими? Этот вопрос витает в умах многих водителей, но ответ может дать только эксплуатационные сравнения. Поэтому необходимо..
13 Декабря 2023, 11:46

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта