Рейтинг летних шин 2021

24 Февраля 2021, 14:04  |  37145  | 
(14)

Рейтинг летних шин 2021

На рынке представлено огромное количество моделей летних автошин, которые на первый взгляд отличаются только деталями, что затрудняет выбор конкретной. Поэтому, как только мы узнаем нужный размер, стоит подумать, чего ожидать, потому что именно эти небольшие различия в структуре, протекторе или составе смеси повлияют на наше удовлетворение покупкой позже. Детали при подборе также решают, относится ли данная резина к бюджетному, среднему или премиальному сегменту. Как правило, чем совершеннее технологии, тем лучше параметры и выше сегмент.

Важно! Оценки были выставлены по пятибалльной шкале, исходя из популярности модели, отзывах об ее эксплуатации, результатов тестов и ценовой политики производителя. Оценивалась езда по мокрой и сухой дороге, износоустойчивость и комфортность. Итоговая оценка была посчитана с поправкой на удельный вес каждой категории, то есть способом подсчета средневзвешанной, а не средней арифметической.

Лучшие бюджетные автошины (лето 2021)

Бюджетные шины предназначены в первую очередь для людей, которые ежедневно не ездят на большие расстояния, реже нажимают педаль газа в пол, и под капотами их автомобилей нет количества лошадей выше среднего. Поэтому это идеальное решение для тихой езды по городу, где риск резкого торможения или динамических маневров невелик. Хотя и в этом сегменте можно найти примеры, показывающие, что производители имеют большие амбиции и могут многое предложить.

Найти необходимую бюджетную резину можно воспользовшись специальным подбором шин:

/   R


Premiorri Solazo


Premiorri SolazoЛетняя украинская резина Premiorri Solazo полностью использует потенциал своего, откровенно устаревшего, симметричного протектора и многочисленных ламелей, чтобы сделать поездку комфортной и безопасной с переменной динамикой. Ключевым моментом здесь является сочетание стабильного прохождения поворотов, на которое в данном случае влияет структура плеча, с тягой при движении прямо вперед, поддерживаемой двумя центральными ребрами.

Летние шины тоже должны быть универсальными. Чтобы добавить это к списку возможностей Премиори Солазо, производитель позаботился о том, чтобы эта резина могла справиться как с горячим асфальтом, так и с мокрой дорогой после дождя. В результате вы контролируете автомобиль даже в неблагоприятные погодные условия.

Похожие модели: Cordiant Road Runner PS-1, Estrada Pioneer, Tunga Zodiak-2.

Езда по мокрому покрытию (40%)Езда по сухому покрытию (30%)Износоустойчивость (15%)Комфортность (15%)Итоговая оценка
23512.6

Белшина Artmotion


Белшина ArtmotionБелшина Artmotion - еще одна шина эконом-класса, которая должна предложить нечто большее, чем безопасные условия вождения. Есть причина, по которой мы имеем дело с дорожным симметричным рисунком протектора. Он идеально подходит для водителей с немного более "тяжелой ногой".

На более высокой скорости стоит оценить относительно низкий уровень внешнего шума, благодаря которому вы можете слушать радио в машине, не выкручивая его на максимум.

Шины также были адаптированы к изменяющимся погодным условиям. Широкие блоки и канавки для выхода воды, лежащей под колесом, являются рецептом хорошего сцепления с дорогой, когда нас неприятно удивляет проливной дождь на трассе.

Похожие модели: Кама Breeze HK-132, Кама 234, Viatti Strada Asimmetrico V-130.

Езда по мокрому покрытию (40%)Езда по сухому покрытию (30%)Износоустойчивость (15%)Комфортность (15%)Итоговая оценка
33423

Росава Itegro


Росава ItegroЕще один представитель белоцерковского завода, который нельзя игнорировать при обсуждении бюджетных шин - это модель Itegro, разработанная непосредственно конструкторами бренда Росава, а не как вышеупомянутая Premiorri.

Модель Росава Итегро является специалистом в своем классе по борьбе с аквапланированием, способным доставить неприятности даже самым опытным водителям. Действительно глубокие порезы протектора эффективно удаляют воду от центра к внешней стороне шины. Это приводит к сокращению тормозного пути и большей управляемости автомобилем. Ведь лето - это не только жаркие дни, но и неожиданные ливни и грозы, к которым нужно быть готовым.

Но что насчет сухой поверхности? С учетом этого была использована резиновая смесь, устойчивая к истиранию при высоких температурах. Модель явно подходит для очень интенсивного использования. Плечи также были усилены и усовершенствованы, чтобы гарантировать бесперебойное сцепление во время маневров.

Похожие модели: Estrada Sprint, Marshal MU11 Matrac FX

Езда по мокрому покрытию (40%)Езда по сухому покрытию (30%)Износоустойчивость (15%)Комфортность (15%)Итоговая оценка
23422.6

Premiorri Solazo S Plus


Premiorri Solazo S PlusИзменяет ли "Plus" в названии шины что-нибудь? Если мы говорим о предложении от бренда Premiorri, то это точно! Премиори Солазо С Плюс использует несколько интересных решений, которые хорошо зарекомендовали себя в динамичном вождении.

Одна из них - конструкция двойного нейлонового ремня. Это необходимо для ограничения накопления тепла, которое чрезмерно выделяется, когда на счетчике появляются более высокие значения. Благодаря этому шины не теряют своих свойств и не слишком быстро изнашиваются.

Кроме того, следует отметить, что асимметричный дорожный рисунок протектора с простым классическим внешним видом не только эффектно выглядит, но и имеет множество функций. Один из них - обеспечить вашу безопасность при существенном ухудшении погоды.

Похожие модели: Кама Евро 129, Cordiant Sport 3, Ovation VI-682, Powertrac City Tour

Езда по мокрому покрытию (40%)Езда по сухому покрытию (30%)Износоустойчивость (15%)Комфортность (15%)Итоговая оценка
34433.45

Самые продаваемые среднебюджетные шины

Безопасность, безопасность и еще раз безопасность - обеспечение этого является основной задачей любой шины в среднем ценовом сегменте. Данный тип резины самый популярный, особенно в типоразмерах 195/65 R15 или 205/60 R16.

Найти необходимую автошину в среднем бюджете можно воспользовшись специальным подбором:

/   R


Nexen N'Blue HD Plus


Nexen-Roadstone N Blue HD PlusКак корейская резина Nexen N'Blue HD Plus справляется с обеспечением безопасности? Вероятно, неплохо, учитывая мнения клиентов Автошины Ком и результаты тестов, проведенных различными организациями.

Летняя шина отличается сбалансированными характеристиками в плане езды по сухому и мокрому покрытию. Окружные ребра жесткости и массивные заплечики обеспечивают хорошую управляемость в самых разных условиях. С другой стороны, резиновая смесь и система канавок предотвращают потерю сцепления, когда дорога покрыта слоем воды. Кроме того, оптимизированный каркас увеличивает устойчивость резины к повреждениям и деформации.

В одном из тестирований данная резина показала самый высокий уровень комфортности, обеспечив акустический комфорт на уровне премиальной продукции, опередив знаменитые Мишлен и Континенталь.

Похожие модели: Triangle TE301, Laufenn S Fit EQ, Lassa Greenways, Debica Passio 2

Езда по мокрому покрытию (40%)Езда по сухому покрытию (30%)Износоустойчивость (15%)Комфортность (15%)Итоговая оценка
34353.6

Tigar / Taurus / Kormoran / Riken / Strial / Orium High Performance


Tigar High PerformanceРезина среднего класса от компании Мишлен особенно понравилась водителям. Её большим преимуществом является комфорт и мягкость при вождении, особенно с точки зрения производимого шума, который не слишком утомляет. Никакое путешествие с громким гулом в салоне не будет самым приятным. Однако на этом преимущества не заканчиваются.

Автомобиль, оснащенный этой моделью, уверенно скользит по сухой дороге, сохраняя тягу. Это не меняется даже на крутых поворотах. Уже упомянутый дорожный классический протектор делает свое дело! На мокрой поверхности также не должно возникнуть проблем с удержанием курса, о чем свидетельствуют широкие канавки, отводящие жидкость и видимую на первый взгляд грязь.

Похожие модели: Matador MP 47 Hectorra 3, Tigar / Orium / Kormoran / Riken / Strial / Taurus Ultra High Performance, BFGoodrich g-Grip

Езда по мокрому покрытию (40%)Езда по сухому покрытию (30%)Износоустойчивость (15%)Комфортность (15%)Итоговая оценка
44243.7

Barum Bravuris 5HM


Barum Bravuris 5HMBarum Bravuris 5HM - это пример того, что среднебюджетная шина может не только сравнительно недорого стоить, но и обеспечивать экономию при использовании.

Сокращение «HM» берет свое начало от «High Mileage», которое можно перевести как «большой пробег». Сильно радоваться подобной информации не стоит, большой ресурс идет в ущерб корфорту.

"Высокий пробег" - это два ключевых слова, обозначающих состав резины, используемый в модели. Производителем предполагалось увеличить долговечность шин, чего он явно добился. Автошины лучше работают с поверхностью и не перегреваются, поэтому устойчивы к деформации. Какая польза? Замена комплекта на новый состоится позже, а следующие вложения отложены.

Европейский производитель, поддерживаемый группой Continental, также не забыл о таких характеристиках, как безопасное вождение. Конструкция плеч и три центральных ребра обеспечивают точность хода.

Похожие модели: Hankook Kinergy Eco 2 K435, Dayton Touring 2, Gislaved Ultra Speed 2

Езда по мокрому покрытию (40%)Езда по сухому покрытию (30%)Износоустойчивость (15%)Комфортность (15%)Итоговая оценка
34533.45

Премиальная резина для мощных авто

Дорогие автошины - самые высокотехнологичные в ассортименте любого производителя. Для того, чтобы резина демонстрировала свои лучшие качества, конструкторы тратят большое количество времени и средств. Устанавливаются они, как правило, на транспортные средства с довольно большим количеством пользовательских преимуществ: от улучшенных ходовых качеств до повышенного уровня комфорта в салоне. Поэтому премиальные автошины должны показывать не только идеальное сцепление и безопасность, но и комфорт на предельно высоких скоростях. Износоустойчивость, как правило, уходит на второй план.

Найти необходимую премиальную авторезину для высокомощного авто можно воспользовшись специальным подбором колес:

/   R


Toyo Proxes CF2


Toyo Proxes CF2Японскую резину Toyo Proxes CF2 можно успешно устанавливать на спортивные автомобили, где важны скорость и динамичность вождения. Специально применяемая технология положительно влияет на точность вождения автомобиля, благодаря чему автомобиль "слушает" водителя и отлично реагирует на каждое его действие. Кроме того, производитель использовал дорожный асимметричный рисунок протектора, влияющий на достижение сбалансированных характеристик, а широкие канавки обеспечивают эффективный отвод воды с передней части автошины и отсутствие потери сцепления. Это очень важные особенности, особенно летом, когда сильные дожди не щадят водителей.

Из чего сделана автошина Тойо Проксес СФ2? Это специальная резиновая смесь с функциональными эластомерами с добавлением кремнезема. Таким образом, шина остается стабильной, прочной и устойчивой к повреждениям.

Похожие модели: Bridgestone Turanza T001, Goodyear Eagle Sport, Bridgestone Ecopia EP150, Goodyear EfficientGrip Performance

Езда по мокрому покрытию (40%)Езда по сухому покрытию (30%)Износоустойчивость (15%)Комфортность (15%)Итоговая оценка
45434.15

Michelin Primacy 4


Michelin Primacy 4Michelin Primacy 4 смело можно рекомендовать для летнего сезона, и она непременно отплатит вам отличной производительностью. Прежде всего, автошины безопасны и долговечны, поэтому у водителей нет проблем с управлением автомобилем даже во время дождя, а также они могут наслаждаться долгим использованием.

Интересно, что эта модель также позволяет экономить на топливе, а производитель гарантирует на 20% больше пробега по сравнению с Primacy 3.

Технологии EverGrip гарантируют более короткий тормозной путь, а специально нанесенный рисунок протектора идеально подходит для мокрых поверхностей, снижая риск аквапланирования, которое может быть очень опасным и представлять опасность на дороге.

Похожие модели: Continental EcoContact 6, Continental PremiumContact 6, Pirelli Cinturato P7

Езда по мокрому покрытию (40%)Езда по сухому покрытию (30%)Износоустойчивость (15%)Комфортность (15%)Итоговая оценка
55454.85

Hankook Ventus Prime 3 K125


Hankook Ventus Prime 3 K125Автошина Hankook Ventus Prime 3 K125 уже фигурировала в прошлогоднем рейтинге летних шин и получила множество положительных отзывов. А это означает, что она будет хорошо работать и в этом сезоне.

Корейский производитель сосредоточился на поставке на рынок шин, которые гарантируют водителю удовлетворительную работу и низкое сопротивление качению, особенно во время дальних поездок. Это возможно за счет использованного протектора, который медленно изнашивается, его боковины усилены, так что за один комплект можно проехать еще много километров.

Нельзя не упомянуть использованные инновационные решения, такие как силкатно-каучковый состав, открытые канавки на плечах для предотвращения аквапланирования, а также усиленную конструкцию каркаса, делающую шину устойчивой и долговечной. Кроме того, он работает на всех типах поверхностей и предотвращает занос водителя. Ханкук Вентус Прайм 3 - типичные туринговые шины, с которыми путешествие будет комфортным и безопасным.

Похожие модели: Fulda SportControl 2, Kumho Solus HS51, Yokohama Bluearth Es ES32, Dunlop SP Sport Maxx RT2

Езда по мокрому покрытию (40%)Езда по сухому покрытию (30%)Износоустойчивость (15%)Комфортность (15%)Итоговая оценка
55444.7

Какую летнюю резину подобрать?


Подбор летней резины - дело нелегкое и довольно дорогое. Поэтому необходимо максимально рационально отнестись к выбору модель автошины. Важно понимать возможности транспортного средства. Не стоит покупать премиальную шину для бюджетного авто или ставить спортивно ориентированную модель на условный Рено Логан. Также важно помнить, что дорогой товар не всегда лучший. Разобраться в огромном ассортименте летних шин вам помогут различные рейтинги, обзоры, отзывы и тесты. Данный рейтинг был составлен на статистке продаж в магазине Autoshini Com, количестве и характере отзывах о шинах и результатах самых надежных тестов (AutoBild, ACE).


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Тесты шин Тест летних шин для компактных внедорожников (235/55 R18)
В марте 2024 года немецкий журнал Auto Moto und Sport опубликовал результаты своего теста летних шин размером 235/55 R18. Этот размер широко используется не только..
19 Марта 2024, 08:58
Тесты шин Тест летних шин 205/55 R16 от AutoBild (2024 год)
Результаты недавнего теста летних шин размера 205/55 R16 были опубликованы в журнале Auto Bild из Германии. Этот размер является наиболее распространенным среди легковых автомобилей, что..
12 Марта 2024, 14:51
Тесты шин Тест летних шин 2024 года от AutoBild 205/55 R16 (отборочный этап)
Тест летних шин 2024 года от AutoBild сфокусировался на популярном размере 205/55 R16, который часто используется в компактных моделях, таких как VW Golf. В ходе..
12 Марта 2024, 13:51
Тесты шин Тест летних шин 2024 от ADAC (размер 215/55 R17)
В феврале 2024 года ADAC (Немецкий союз автомобилистов) провел очередной тест летних шин, сосредоточившись на 16 популярных моделях размера 215/55 R17, предназначенных для небольших внедорожников..
28 Февраля 2024, 09:04
Тесты шин Michelin Alpin 6 или Hankook Winter I cept RS3, что лучше?
Может ли зимняя продукция корейского Hankook конкурировать с лучшими? Этот вопрос витает в умах многих водителей, но ответ может дать только эксплуатационные сравнения. Поэтому необходимо..
13 Декабря 2023, 11:46

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта