Рейтинг мотошин 2022 года

30 Июня 2022, 16:19  |  6255  | 
(5)

Лучшие шины для мотоциклов 2022 года

Как только весна дает о себе знать, мотоциклисты вывозят свои отдушины из гаражей. Одни отправляются в тур при первой же возможности, а другие проводят время в ожидании теплых деньков, готовя технику к началу сезона. Часто оказывается, что пора менять шины, вот только какие выбрать? Дабы помочь найти ответ на этот извечный вопрос, мы собрали модели, которые в прошлом году получили самые высокие баллы от клиентов интернет-магазина Autoshini Com. Так был создан рейтинг покрышек для мотоциклов, которые следует рассматривать в сезоне 2022 года.

Учитывались оценки и отзывы, выставленные мотоциклистами за последний десяток или около того месяцев. Порядок крайне прост: сначала производится покупка мотошины, а потом владельцы делились впечатлениями, то есть как они оценивают резину. Их опыт, часто далекий от того, о чем читают в тестах, проведенных в контролируемых условиях, может стать отличным ориентиром для людей, выбирающих новые колеса. Данные мнения подтверждаются сотнями, а иногда и тысячами пройденных километров.

В список включены различные типы резины для мотоциклов. Указанные примечания для каждой модели являются средним значением оценок, выставленных в указанный период (с января 2021 г.). Максимально возможная оценка – 6,0.

В рейтинге мотоциклетной резины 2022 года отличились следующие модели:

  • Pirelli Angel GT II;
  • Michelin PILOT POWER 2CT;
  • Dunlop D404;
  • Metzeler Perfect ME 77;
  • Pirelli Scorpion Trail II;
  • Michelin City Grip 2.

Лучшая шина для туристических мотоциклов - Pirelli Angel GT II


Шины Pirelli Angel GTПопулярность туристических байков не должна вызывать удивления. Они позволяют с комфортом преодолевать многие километры, в основном по асфальтовым покрытиям, а также исследовать легкую местность. В связи с тем, что они зачастую являются участниками дальних поездок, колеса должны иметь низкий процент выхода из строя. Ремонт мотоциклетной шины в дороге - это не мечта, поэтому производители сталкиваются с реальной проблемой.

При этом наибольшей популярностью пользуются комплекты следующих размеров, как, например, 90/80-17 и 110/80-17 для Honda CBR 125, а также 120/70 ZR17 и 190/55 ZR17 для BMW K 1600 GT.

В группе шины для туристических мотоциклов наивысшую среднюю оценку (5,6 из 6) получила модель со спортивным колоритом - Pirelli Angel GT II. В ней используются современные решения, благодаря которым вождение не только безопасно, но и доставляет массу удовольствия. Резиновая смесь Diablo Wet с высоким содержанием кремнезема, оптимизированный протектор и особая структура повышают устойчивость мотоцикла при динамичном маневрировании на сухом и мокром покрытии. Колеса изнашиваются равномерно, обеспечивая полную работоспособность на протяжении всего периода использования.


Michelin PILOT POWER 2CT - лучшая шоссейная спортивная резина


Шины Michelin Pilot Power 2CTВ этом рейтинге имеем дело с байками, которые при достаточно высокой мощности обеспечивают высокий уровень комфорта при движении. Колеса хорошо работают на дальних маршрутах, где хочется немного сойти с ума, заботясь не только об удовлетворении гонщика, но прежде всего о его безопасности. Это невозможно скрыть, огромную роль здесь играют мотошины, которые часто хорошо себя показывают на улицах и на трассах. В отличие от покрышек для спорт сегмента, данные решения должны справляться с действительно разнообразными условиями.

Агрессивные водители чаще всего рассматривают следующие комплекты: 120/70 ZR17 и 180/55 ZR17 для Yamaha MT07 или Honda CBR 600, а также 90/80-17 и 110/80-17 для Honda CBR 125 с меньшей емкостью.

Какая модель получила самый высокий рейтинг? Это Michelin PILOT POWER 2CT, получившая оценку 5,5. Французский производитель разработал резину для точного маневрирования, эффективного ускорения и торможения. Список длинный, но, как видите, это осуществимо. В шинах используется технология Two Compoud, т.е. оптимальное распределение соединений с различными свойствами, улучшающее, например, сцепление и стабильность в сумме. Технология синтетических компонентов, с другой стороны, отвечает за быстрый нагрев, за которым следует производительность, доступная в вашем распоряжении.


Dunlop D404 - выбор №1 для чопперов


Шины Dunlop D404Транспортные средства прямо из «Беспечного ездока» требуют, чтобы установленные на них мотопокрышки были прочными и имели срок службы, позволяющий проехать тысячи километров. В конце концов, идея состоит не только в том, чтобы мотоцикл выглядел впечатляюще, но и в том, чтобы хорошо послужить, когда отправитесь в следующее путешествие.

Характерно, что мотошины чоппера широкие, а разница между передними и задними колесами часто довольно велика из-за асимметричных осей. Отсюда примерные комплекты следующие: 140/75 R17 и 200/55 R17 (Harley Davidson FLSTFBS FAT BOY S) или 120/70 ZR18 и 200/50 ZR17 (Yamaha XV 1700 Wariorr).

На этот раз покупатели выбрали Dunlop D404, как лучшую покупку со средним баллом 5,5. Здесь мы имеем дело с покрышками, которые хорошо справляются с высокими нагрузками и хорошо работают на дальних дистанциях. Благодаря четким канавкам, словно прилипает к дороге, даже в дождь, снижает риск заноса, вызванного аквапланированием. Резиновая смесь, используемая для производства, изнашивается медленно и равномерно, поэтому эксплуатационные характеристики остаются такими же высокими вплоть до последнего километра. Немаловажным аспектом является и достаточно тихая работа, что особенно можно оценить во время дальних поездок. Интересно, что марка Dunlop также предлагает стильные мотоциклетные шины с белыми бортами (D404 с аббревиатурой WW).


Metzeler Perfect ME 77 для классического мотоцикла


Решения в стиле ретро поражают своим неповторимым дизайном и характерным звуком двигателя, поражающим чуткие струны мотолюбителей. Они часто приходят из 1960-х или 1970-х годов, являясь следом ушедшей эпохи и медленно забываемых решений. Об этом свидетельствует резина, которая раньше производились иначе, чем сегодня. Однако это не означает, что DOT мотоциклетной шины должен восходить ко времени производства самого железного коня.

Хотя предложение этого типа моделей довольно ограничено, что распространяется на весь рынок, все-таки удалось выбрать лучшую. Поэтому, если у вас в гараже зимует хорошая классика, то рассмотрите Metzeler Perfect ME 77. Она прекрасно сочетает современные технологии, используемые в дизайне и производстве, с классическим внешним видом. Ведь классические покрышки должны соответствовать не только определенным техническим условиям, но и внешнему виду!


Pirelli Scorpion Trail II - для любителей эндуро и кросса


Шины Pirelli Scorpion Trail IIЛюбители бездорожья выбирают спортивные кроссовые байки или чуть более универсальные, предназначенные для уличной езды эндуро. В обоих случаях машинам приходится справляться с грунтовыми поверхностями, гравием или грязью, что позволяет им преодолевать дикую местность. Несомненно, большую роль в этом играет резина, отвечающая за сцепление с дорогой. Её характеристики всегда должны соответствовать индивидуальным потребностям. Что касается размеров, то одними из самых популярных комплектов является:

90/90-21 и 140/80-18, навесные, в том числе на мотоциклах KTM ENDURO 690 и Husqvarna TE 300.

По мнению покупателей, Pirelli Scorpion Trail II занимают первое место в данной категории. Есть много факторов, которые легли в основу успеха хорошего результата. Это включает профиль и структуру, обеспечивающую стабильное и динамичное вождение при большой нагрузке. Благодаря четким канавкам в протекторе вода эффективно отводится из-под колес, и техника может показать свою полную работоспособность даже на мокром покрытии.


Michelin City Grip 2 - лучшая мотошина для скутеров


Шины Michelin City Grip 2Маленькие маневренные скутеры идеально подходят для города. Они являются альтернативой автомобилям, автобусам и трамваям и позволяют быстро передвигаться по узким улочкам. В то же время легкодоступны и относительно дешевы, поэтому их популярность кажется естественным ходом вещей. В связи с тем, что используются каждый день на асфальте и не всегда ровных городских дорогах, покрышки для скутеров должны быть готовы ко всему, в том числе и к резким переменам погоды.

Из-за широкого ассортимента самокатов, представленных на рынке, существует довольно большой разрыв между популярными размерами мотошин. Например, в скутерах с двигателем 50 см хорошо работают такие комплекты как: 100/80-17 и 130/70-17 (Aprilia SX 50), 120/70-12 и 130/70-12 (Peugeot Jet Force 50) или 110/70-11 и 120/70-10 (Vespa S50 Sport). Для 125 -кубового двигателя это может выглядеть так: 120/70-15 и 140/70-14 (Yamaha X-Max), а также 90/90-14 и100/90-14 (Honda PCX 125).

Лучшей для скутера стала резина Michelin City Grip 2 со средним значением 5,1. Клиенты оценили высокое качество, достойное премиального продукта. Это универсальные покрышки от французского производителя, которые цепляются как за сухую, так и за мокрую дорогу. Оптимизированная резиновая смесь с диоксидом кремния, протектор с четкими канавками и технология Progressive Sipe обеспечивают превосходное сцепление на прямых участках и в поворотах.


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Тесты шин Тест летних шин для компактных внедорожников (235/55 R18)
В марте 2024 года немецкий журнал Auto Moto und Sport опубликовал результаты своего теста летних шин размером 235/55 R18. Этот размер широко используется не только..
19 Марта 2024, 08:58
Тесты шин Тест летних шин 205/55 R16 от AutoBild (2024 год)
Результаты недавнего теста летних шин размера 205/55 R16 были опубликованы в журнале Auto Bild из Германии. Этот размер является наиболее распространенным среди легковых автомобилей, что..
12 Марта 2024, 14:51
Тесты шин Тест летних шин 2024 года от AutoBild 205/55 R16 (отборочный этап)
Тест летних шин 2024 года от AutoBild сфокусировался на популярном размере 205/55 R16, который часто используется в компактных моделях, таких как VW Golf. В ходе..
12 Марта 2024, 13:51
Тесты шин Тест летних шин 2024 от ADAC (размер 215/55 R17)
В феврале 2024 года ADAC (Немецкий союз автомобилистов) провел очередной тест летних шин, сосредоточившись на 16 популярных моделях размера 215/55 R17, предназначенных для небольших внедорожников..
28 Февраля 2024, 09:04
Тесты шин Michelin Alpin 6 или Hankook Winter I cept RS3, что лучше?
Может ли зимняя продукция корейского Hankook конкурировать с лучшими? Этот вопрос витает в умах многих водителей, но ответ может дать только эксплуатационные сравнения. Поэтому необходимо..
13 Декабря 2023, 11:46

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта