Сравнение Nokian Hakkapeliitta R и Bridgestone DM-V1

05 Февраля 2013, 00:30  |  2535  | 
 
Репортаж из Белого Ада: новые зимние шины Nokian - Nokian Компания Nokian Tyres представила шину, которая заменит нынешнего зимнего флагмана шипованную Hakkapeliitta 7. Новинка называется просто: Hakkapeliitta 8. Чтобы узнать о ее особенностях, корреспондент AUTO-Consulting отправился за Северный Полярный круг.
Репортаж из Белого Ада: новые зимние шины Nokian Сначала перелет из Киева в самый северный аэропорт Европы Ивало, оттуда на автобусе в городок Саариселка. А еще в получасе езды от него через лес (да, собственно, в тех краях везде лес) – пункт нашего назначения – White Hell. Весь этот путь длиною в день, мы проделали для того, чтобы попасть в Белый Ад. Именно так переводится название тестового полигона Nokian Tyres.

Географически полигон расположен в Финской Лапландии за Северным Полярным кругом. Он занимает территорию более 700 гектаров и включает более 20 различных испытательных треков. Протяженность трасс составляет более 100 км. На полигоне можно тестировать поведение шин на снегу и льду, свойства сцепления во время разгона и торможения и т.д. Здесь с ноября по май, ночью и днём моделируются условия экстремального зимнего вождения. Перепад температуры в течение одних суток может достигать 40 градусов. Во время полярной ночи, когда большую часть суток стоят сумерки, условия работы осложняет плохая видимость. Весной приходится всё время воевать с разницей температур в холодные ночи и солнечные дни. В общей сложности в течение года здесь тестируется более 20 000 шин.

Репортаж из Белого Ада: новые зимние шины Nokian

Репортаж из Белого Ада: новые зимние шины Nokian Тут - в Ивало, состоялось беспрецедентное для Nokian событие – презентация сразу 5 новых зимних шин семейства Hakkapeliitta. Три из них будут продаваться в Украине. Это - Nokian Hakkapeliitta 8, Nokian Hakkapeliitta R2 SUV и Nokian Hakkapeliitta R2.

Как сообщил AUTO-Consulting вице-президент Nokian Tyres по маркетингу и коммуникациям Анти-Юсси Тахтинен, зимние шины – это основной бизнес компании. 70% продаж Nokian Tyres – это именно зимняя резина.

Поэтому, полигон в Ивало и работает круглый год и, фактически, круглые сутки. Круглый год – потому, что хотя летом лед с озера и сходит, недалеко от берега построили большой крытый «каток» длиной в полкилометра. Под крышей, которая защищает от солнца, лед на вечной мерзлоте держится на катке круглый год. И на нем тест-пилоты из Nokian проверяют управляемость, сцепление с дорогой и торможение шин, которые разрабатываются. Причем, делают это и днем и ночью. Имеется в виду Полярная ночь.

Репортаж из Белого Ада: новые зимние шины Nokian

То есть, можно сказать, что, как и на заводах Nokian Tyres, разработка, создание и усовершенствование шин ведутся в компании круглогодично и практически круглосуточно.

Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор новинки Continental VikingContact 8
Шведское подразделение Continental сообщило о планах выпустить на рынок новые зимние шины Continental VikingContact 8 скандинавского типа в 2024 году. Эти шины, заменяющие модель VikingContact..
15 Февраля 2024, 14:29
Обзоры шин Nokian Tyres представляет две флагманские летние новинки
На предстоящий летний сезон Nokian Tyres представит новые модели шин - Nokian Powerproof 1 и Wetproof 1 - на европейском рынке. Компания сообщила о расширении..
07 Декабря 2023, 15:18
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20
Обзоры шин Обзор автошины Ilink Snowgripper 1
Ilink Snowgripper 1 (Айлинк Сноугриппер 1) - бюджетная зимняя модель для легковые авто, производится на заводах китайской промышленной компании Zodo Group. Этот искусно разработанная покрышка..
18 Сентября 2023, 16:41

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта