Безвоздушные шины. Интервью Сирилла Роже (Michelin Group)

08 Червня 2020, 13:36  |  1998  | 
(1)

Безвоздушные шины. Интервью Сирилла Роже (Michelin Group)

Сирилл Роже, директор по техническим и научным коммуникациям Michelin Group, спрашивает, не пора ли начать использовать революционно новую концепцию безвоздушных шин, в преддверии своей презентации о новом прототипе UPTIS на конференции Tire Technology Expo.

-Опишите свою презентацию на Tire Technology Expo.

-В мире растущих экологических проблем автомобильная промышленность сталкивается с беспрецедентными преобразованиями, порождающими новые области инноваций в устойчивой мобильности. В этом контексте шинная индустрия переживает смену парадигм и нуждается в адаптации своего ассортимента продукции, внедряя инновации в области энергоэффективности, снижения затрат на техническое обслуживание и расхода материалов. Michelin UPTIS, безвоздушный протектор для легковых автомобилей, защищающий от проколов, прокладывает путь в это будущее. В качестве демонстрации мастерства Michelin в области высокотехнологичных материалов UPTIS революционизирует мир безвоздушный колес, который ранее был недоступен для легковых автомобилей.

-Что такое прототип UPTIS и какие преимущества он предлагает?

-Прототип UPTIS (акроним расшифровывается как «Уникальная проколостойкая система шин») представляет собой собранную безвоздушную конструкцию колеса. Это развитие опыта Мишлен в технологии Tweel. Это можно считать первым прорывом в новом поколении безвоздушных решений. Эта технология, теперь доступная для легковых автомобилей, предлагает ряд преимуществ. Водители автомобилей чувствуют себя в большей безопасности на дороге, поскольку устранены опасности спущенных автошин и выбоин. Владельцы автопарков и профессиональные водители транспортных средств оптимизируют свою бизнес-деятельность (без простоев, практически нулевой уровень обслуживания). Использование сырья сокращается, что, в свою очередь, снижает количество отходов. Наконец, наши внутренние исследования показывают, что безвоздушная технология UPTIS может в конечном итоге предотвратить преждевременную утилизацию до 200 миллионов автошин в год по всему миру.

-Чем UPTIS отличается от Tweel?

-UPTIS является первым прорывом в новом поколении технологии Tweel. Прототип UPTIS создан на основе технологий Michelin Tweel и имеет несколько общих общих конструктивных концепций: сборка колесо-колесо, «спицы», которые несут нагрузку, и внешнее кольцо поперечной балки, среди прочих. Хотя UPTIS внешне напоминает Tweel, его структура и материалы представляют собой настоящий технологический прорыв. Эти инновации повторяют функции традиционной шины без давления, необходимого для достижения заданных характеристик.

Прототип UPTIS заново разработан для управления и маневрирования на скоростях характерным шоссе, тогда как современные приложения Tweel могут выдерживать вес автомобиля, но могут работать только на гораздо более медленных скоростях. Проще говоря, UPTIS настроен на требования пассажирских транспортных средств, Tweel - нет. Tweel был представлен в 2004 году, а промышленное производство началось несколько лет спустя. Мишлен добился 10-летнего преимущества в своих возможностях для производства этих технологий в масштабе для массового применения в пассажирских транспортных средствах. Без Tweel UPTIS не был бы здесь сегодня.

-Каковы основные производственные проблемы?

-Мы все еще очень отстаем в разработке безвоздушных технологий для легковых автомобилей. UPTIS изготовлен из инновационных материалов и будет иметь новый тип конструкции. Это требует определенного процесса строительства для различных элементов и их сборки. Мишлен работал с самого начала проекта, чтобы представить процесс сборки, который все еще находится на стадии прототипа, так же, как и сам Мишлен UPTIS. У нас есть команда производственного процесса, работающая над этим проектом.

-Можете ли вы поделиться какими-либо данными, касающимися шума и вибрации?

-Совершенно новый дизайн UPTIS в сочетании с инновацией CVR (смоляного стекловолокна) специально разработан для того, чтобы дублировать качества, которые нравятся водителям в шинах Michelin: их безопасность, сопротивление качению, долговечность, а также низкий уровень шума и комфорт. Таким образом, как и было задумано, UPTIS конкурирует со стандартной шиной, что представляет собой значительное улучшение по сравнению с первоначальной версией Tweel для легковых автомобилей.


Джерело: autoshini.com

Читайте у цьому розділі


Ринок шин Goodyear представляє Dunlop All Season 2
Goodyear привносить на європейський ринок нове покоління Dunlop All Season 2, яке позиціонується у середньому сегменті ринку всесезонних шин. Компанія очікує, що цей сегмент зростатиме..
12 Квітня 2024, 13:47
Ринок шин Goodyear запустив новий центр моделювання
Goodyear Tire & Rubber Company оголосила про запуск у Люксембурзі центру моделювання, призначеного для дизайну та розробки шин. Цей крок слідує за відкриттям першого центру..
03 Квітня 2024, 15:32
Ринок шин Goodyear оновлює модель Debica Presto
Goodyear представляє нову лінійку літніх шин Debica Presto (Дебіца Престо), яка зміцнює позиції польського бренду в економ-сегменті. Ця модель відрізняється міцною конструкцією, адаптованою до сучасних..
12 Березня 2024, 13:17
Ринок шин Bridgestone представляє Blizzak 6
На випробувальній трасі в Гетеборгу (Швеція), компанія Bridgestone представила свою нову зимову шину преміум-класу для легкових автомобілів - Blizzak 6, оснащену технологією Enliten.Дослідження, проведені інститутом..
23 Лютого 2024, 13:54
Ринок шин Корейський Hankook випускає нову Winter icept iZ3
Підрозділ Hankook Tire в США представив свої нові зимові шини Hankook Winter icept iZ3 (W636), розроблені для ефективної їзди в суворих зимових умовах, які часто..
23 Лютого 2024, 13:09

Динаміка попиту на шини та диски


Опитування

Де ви купуєте шини та диски?



Топ продажів бренди


Телефони

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
Графік роботи Call-центру

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Нд: с 10:00 до 16:00
Приймаємо до оплати


Слідкуйте за нами
Мобільна версія
Інтернет-магазин autoshini.com - купити шини та диски Київ, Харків, Одеса, Дніпро, Львів Copyright © 2009 - 2024
Вимкніть VPN для коректної роботи сайту