Goodyear представляет две новинки

04 Травня 2023, 13:41  |  1024  | 
(1)

Goodyear представляет две новинки

Goodyear обновляет линейку зимних автошин UltraGrip и выводит на рынок две новые модели: Goodyear UltraGrip Performance 3 и Goodyear UltraGrip Ice 3, соответствующие европейскому и скандинавскому типам соответственно.

С выходом Goodyear Ultra Grip Performance 3 компания упростит структуру своего зимнего ассортимента, а новинка заменит сразу две модели - UltraGrip 9+ и UltraGrip Performance+. К сентябрю 2023 года он будет доступен в 94 типоразмерах диаметром 14-21 дюйм, что позволит устанавливать его на широкий спектр автомобилей, как с двигателями внутреннего сгорания, так и с электрическими или гибридными силовыми агрегатами.

Согласно опросу Buzzback, важнейшей характеристикой зимних шин (европейского типа) европейские водители считают способность обеспечивать сцепление в любых условиях - на снегу, мокром и сухом асфальте. Новый UltraGrip Performance 3 был разработан с упором на универсальность, что делает его "еще более сбалансированным по сравнению с его предшественниками".

Для дополнительного сцепления в зимних условиях предусмотрены "снежные когти" - длинные канавки в крайней плечевой части, увеличивающие тяговое усилие в рыхлом и глубоком снегу.

Шины европейского типа должны быть очень эффективными на мокром покрытии, поэтому новинка получила оптимизированное круглое пятно контакта, ускоряющее рассеивание воды. По словам Goodyear, благодаря этому решению вода отводится в стороны, а не вперед, что снижает риск аквапланирования.

Так как автошины Goodyear Ultra Grip Ice 3 также предназначены для владельцев электромобилей, сопротивление качению снижено на 3% по сравнению с Goodyear UGP+, а снижение веса составляет до 10%. Кроме того, аэродинамическая форма боковин снижает сопротивление воздуха.

Шины для электромобилей также обязаны выдерживать повышенные нагрузки, связанные с более высоким крутящим моментом, а новинка будет изготавливаться из специальной резиновой смеси с повышенной износостойкостью, а 3D-ламели улучшат устойчивость.

Как заявляет производитель, автошины также способны улучшить акустический комфорт, а сниженный уровень шума обеспечит более комфортное вождение. Новые модели Goodyear UltraGrip Performance 3 и Goodyear UltraGrip Ice 3 предназначены для удовлетворения потребностей европейских и скандинавских водителей соответственно в любых зимних условиях вождения.


Джерело: autoshini.com

Читайте у цьому розділі


Ринок шин Goodyear представляє Dunlop All Season 2
Goodyear привносить на європейський ринок нове покоління Dunlop All Season 2, яке позиціонується у середньому сегменті ринку всесезонних шин. Компанія очікує, що цей сегмент зростатиме..
12 Квітня 2024, 13:47
Ринок шин Goodyear запустив новий центр моделювання
Goodyear Tire & Rubber Company оголосила про запуск у Люксембурзі центру моделювання, призначеного для дизайну та розробки шин. Цей крок слідує за відкриттям першого центру..
03 Квітня 2024, 15:32
Ринок шин Goodyear оновлює модель Debica Presto
Goodyear представляє нову лінійку літніх шин Debica Presto (Дебіца Престо), яка зміцнює позиції польського бренду в економ-сегменті. Ця модель відрізняється міцною конструкцією, адаптованою до сучасних..
12 Березня 2024, 13:17
Ринок шин Bridgestone представляє Blizzak 6
На випробувальній трасі в Гетеборгу (Швеція), компанія Bridgestone представила свою нову зимову шину преміум-класу для легкових автомобілів - Blizzak 6, оснащену технологією Enliten.Дослідження, проведені інститутом..
23 Лютого 2024, 13:54
Ринок шин Корейський Hankook випускає нову Winter icept iZ3
Підрозділ Hankook Tire в США представив свої нові зимові шини Hankook Winter icept iZ3 (W636), розроблені для ефективної їзди в суворих зимових умовах, які часто..
23 Лютого 2024, 13:09

Динаміка попиту на шини та диски


Опитування

Де ви купуєте шини та диски?



Топ продажів бренди


Телефони

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
Графік роботи Call-центру

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Нд: с 10:00 до 16:00
Приймаємо до оплати


Слідкуйте за нами
Мобільна версія
Інтернет-магазин autoshini.com - купити шини та диски Київ, Харків, Одеса, Дніпро, Львів Copyright © 2009 - 2024
Вимкніть VPN для коректної роботи сайту