Nokian начала строительство нового завода в Румынии

12 Травня 2023, 09:58  |  781  | 
(1)

Nokian начала строительство нового завода в Румынии

Церемония закладки первого камня состоялась на новом заводе Nokian Tyres с нулевым уровнем выбросов CO2 в Орадя, Румыния. Общий объем инвестиций в объект оценивается примерно в 650 млн евро (709,5 млн долларов США). После завершения производственная мощность завода будет составлять шесть миллионов автошин в год с потенциалом увеличения этого количества при необходимости.

Завод будет производить в основном легковые шины и резину для внедорожников большего размера, которые в основном будут продаваться в Центральной Европе. Помимо производственных площадей, на объекте разместятся распределительные и складские помещения. Ожидается, что площадь участка составит около 100 000 м2.

По оценкам Нокиан, первые модели будут произведены на заводе в 2024 году, а производство коммерческих автошин начнется в 2025 году.

"Эта инвестиция является важным стратегическим шагом, обеспечивающим наш будущий рост и развитие. Производственное предприятие мирового класса в Европе - это ключевой шаг к получению дополнительных мощностей и созданию сбалансированной производственной платформы при создании новых шин Nokian Tyres", - сказал Юкка Моисио, президент и главный исполнительный директор Nokian Tyres.

"Мы очень гордимся тем, что построим первый в шинной промышленности завод с нулевым выбросом CO2. Это означает, например, что энергия, используемая на заводе, поступает из возобновляемых источников, а пар, необходимый для процесса производства, вырабатывается полностью без ископаемого топлива. Расположение объекта в Румынии поддерживает цель, поскольку мы можем использовать экологически чистую энергию, произведенную рядом с объектом. Мы стремимся построить устойчивое и конкурентоспособное предприятие по производству шин".

Завод строится в важном стратегическом месте, недалеко от многих европейских транспортных маршрутов, и когда начнется коммерческое производство, на нем будет работать около 500 сотрудников.

"Центральная Европа является для нас важным рынком, и инвестиции демонстрируют нашу приверженность этому рынку, - сказал Адриан Качмарчик, старший вице-президент по поставкам в Nokian. "Новый завод будет стратегически расположен близко к нашим клиентам. После тщательной оценки более 40 местоположений и нескольких факторов, таких как наличие квалифицированной рабочей силы, логистические преимущества и стабильная бизнес-среда, стало ясно, что Орадя - лучший выбор для нашего нового завода".

Nokian ожидает от ЕС окончательного решения по своей заявке на финансирование примерно в 100 млн евро (109,2 млн долларов США). Заявка уже одобрена правительством Румынии.


Джерело: autoshini.com

Читайте у цьому розділі


Ринок шин Goodyear оновлює модель Debica Presto
Goodyear представляє нову лінійку літніх шин Debica Presto (Дебіца Престо), яка зміцнює позиції польського бренду в економ-сегменті. Ця модель відрізняється міцною конструкцією, адаптованою до сучасних..
12 Березня 2024, 13:17
Ринок шин Bridgestone представляє Blizzak 6
На випробувальній трасі в Гетеборгу (Швеція), компанія Bridgestone представила свою нову зимову шину преміум-класу для легкових автомобілів - Blizzak 6, оснащену технологією Enliten.Дослідження, проведені інститутом..
23 Лютого 2024, 13:54
Ринок шин Корейський Hankook випускає нову Winter icept iZ3
Підрозділ Hankook Tire в США представив свої нові зимові шини Hankook Winter icept iZ3 (W636), розроблені для ефективної їзди в суворих зимових умовах, які часто..
23 Лютого 2024, 13:09
Ринок шин У Sumitomo зацікавлені у купівлі прав на бренд Dunlop у Європі
Після оголошення компанією Goodyear про її намір реорганізувати бізнес шляхом продажу прав на бренд Dunlop, експерти зауважили, що японська компанія Sumitomo (відома своїм шинним брендом..
22 Лютого 2024, 15:53
Ринок шин Sumitomo представила шину для легких електричних вантажівок
Sumitomo Rubber Industries оголосила про випуск нової моделі енергозберігаючих шин Dunlop e .Enasave SPLT58, призначена для легких комерційних вантажівок з електричним приводом. За заявою японського..
21 Лютого 2024, 15:01

Динаміка попиту на шини та диски


Опитування

Де ви купуєте шини та диски?



Топ продажів бренди


Телефони

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
Графік роботи Call-центру

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Нд: с 10:00 до 16:00
Приймаємо до оплати


Слідкуйте за нами
Мобільна версія
Інтернет-магазин autoshini.com - купити шини та диски Київ, Харків, Одеса, Дніпро, Львів Copyright © 2009 - 2024
Вимкніть VPN для коректної роботи сайту