Hankook iON evo - лучший выбор для электромобиля

12 Квітня 2023, 08:44  |  1358  | 
(1)

Hankook iON evo - лучший выбор для электромобиля

Компания Hankook добилась еще одной победы со своей специально разработанной шиной премиум-класса для электромобилей - Hankook iON evo.

Шина iON evo стала победителем теста Auto Bild "Reifencheck", который был опубликован в последнем выпуске издания (выпуск №14 от 5 апреля). Auto Bild сравнил три летних автошины в размере 245/45 R19 102Y и оценил, можно ли сочетать максимальную производительность и превосходные характеристики безопасности с требованиями по минимально возможному сопротивлению качению при одновременном достижении максимального запаса хода. iON evo стал явным победителем теста.

В новом формате испытаний "Reifencheck" команда Auto Bild тщательно изучила требуемые свойства резины для электромобилей. Электромобили иначе реагируют на команды движения и динамику, чем обычные авто с двигателем внутреннего сгорания, из-за их более высокого собственного веса и немедленно доступного крутящего момента. Реина премиум-класса iON evo показала себя особенно убедительно в тестах на торможение на сухой и мокрой дороге, лидируя в обоих зачетах. Ханкук особенно впечатлила на мокрой дороге, выйдя вперед и остановив испытательный автомобиль почти на четыре метра раньше, чем занявший второе место. iON evo также занял первое место на подиуме, когда речь зашла о управляемости на мокром покрытии, а благодаря технологии Hankook Sound Absorber™ у модели был самый низкий уровень шума. Наконец, Ханкук iON evo сочетает в себе выдающиеся качества, связанные с безопасностью, и значительно более низкое сопротивление качению, составляющее всего 6,21 кг/т. Это был самый низкий показатель в тесте, почти на 1,5 кг/т ниже, чем у ближайшего конкурента.

Разработка iON evo является ответом на переход к автомобилям без вредных выбросов. Модель сочетает в себе пониженное сопротивление качению, особенно низкий уровень шума при качении и отличные динамические характеристики. По сравнению с обычными автошинами это означает больший запас хода на одном заряде аккумулятора, максимальную безопасность и лучший опыт вождения для водителей электромобилей.

В специальном тесте Auto Bild сопротивление качению, уменьшенное на один кг/т, увеличивает запас хода примерно на четыре процента, что соответствует примерно 30 километрам дополнительного пробега. Более низкое сопротивление качению iON evo, составляющее всего 6,21 кг/т, является значительным преимуществом для водителей электромобилей, которые хотят максимально увеличить запас хода, не жертвуя при этом безопасностью, управляемостью или удовольствием от вождения.

Победа iON evo в тесте шин Auto Bild "Reifencheck" демонстрирует, что корейский бренд находится в авангарде инноваций в области шин и продолжает поставлять продукты премиум-класса, отвечающие меняющимся потребностям потребителей. Поскольку спрос на электромобили продолжает расти, iON evo, несомненно, является продуктом, на который стоит обратить внимание.


Джерело: autoshini.com

Читайте у цьому розділі


Огляди шин Огляд новинки Continental VikingContact 8
Шведський підрозділ Continental повідомив про плани випустити на ринок нові зимові шини Continental VikingContact 8 скандинавського типу у 2024 році. Ці шини, що замінюють модель..
15 Лютого 2024, 14:29
Огляди шин Nokian Tyres представляє дві флагманські літні новинки
На майбутній літній сезон Nokian Tyres представить нові моделі шин – Nokian Powerproof 1 та Wetproof 1 – на європейському ринку. Компанія повідомила про..
07 Грудня 2023, 15:18
Огляди шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Вересня 2023, 14:45
Огляди шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Вересня 2023, 12:20
Огляди шин Обзор автошины Ilink Snowgripper 1
Ilink Snowgripper 1 (Айлинк Сноугриппер 1) - бюджетная зимняя модель для легковые авто, производится на заводах китайской промышленной компании Zodo Group. Этот искусно разработанная покрышка..
18 Вересня 2023, 16:41

Динаміка попиту на шини та диски


Опитування

Де ви купуєте шини та диски?



Топ продажів бренди


Телефони

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
Графік роботи Call-центру

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Нд: с 10:00 до 16:00
Приймаємо до оплати


Слідкуйте за нами
Мобільна версія
Інтернет-магазин autoshini.com - купити шини та диски Київ, Харків, Одеса, Дніпро, Львів Copyright © 2009 - 2024
Вимкніть VPN для коректної роботи сайту