7 ошибок в уходе за колесными дисками

20223  | 
(6)

Уход за дискамиИдеальным внешний вид автомобиля может быть только со сверкающими от чистоты колесными дисками. Однако владельцы часто используют для их чистки дешевые подручные, народные средства. Немецкие эксперты автокосметики провели эксперимент на новенькой Giulietta от Alfa Romeo и опубликовали советы для потребителей по поводу того, что же в действительности отлично чистит диски.

Диски постоянно подвергаются загрязнению, причем зачастую весьма сильному. На различных интернет-форумах фигурируют сомнительные бюджетные средства, способные в кратчайшие сроки очистить диски. Особенно уязвимые литые диски требуют специального ухода. Ниже рассмотрены наиболее распространенные ошибки, которые ни в коем случае не стоит опробывать на собственных дисках.

Уход за дисками, применение чистящих средств для духовки1. Чистящее средство-спрей для духовок

Убирает жир и остатки пищи. Однако то, что прекрасно подходит для очистки духовки, не может обеспечить тот же эффект дискам. Стоит отметить, что применение спрея пагубно сказывается на состоянии металла и краски колесных дисков, и виной тому агрессивные ингредиенты аэрозоля. Кроме того, значительных усилий потребует и удаление остатков спрея с поверхности диска. Также из-за неправильного ухода шинная резина может стать пористой, что представляет собой потенциальную угрозу безопасности при езде.

Уход за дисками, применение чистящих средств2. Кислотные / щелочные чистящие средства

Помимо блеска, важную роль играет защита диска. Несмотря на то, что щелочные и кислотные средства устраняют грязь, они атакуют при этом другие поверхности. «Такие средства в скором времени вызывают коррозию металла колесного диска и тормозного суппорта», - говорят профессионалы. Стоит помнить, что при использовании кислотных и щелочных продуктов возможны раздражения на коже.

Уход за дисками, применение стальной щетки, наждачной бумаги и металлической губки3. Стальная щетка, наждачная бумага, металлическая губка

Одно из самых больших «преступлений» - применение стальных щеток и наждачной бумаги. С их помощью можно удалить загрязнения, вместе с тем испортив краску и всю поверхность под ней. Как следствие – безобразные царапины. При использовании металлической губки происходит то же самое: то, что может очистить посуду от пригоревшей каши, вредит колесным дискам. Вместо красивого внешнего вида вы получите исцарапанную краску и изуродованную поверхность диска.

Уход за дисками, применение бытовых чистящих средств4. Бытовое чистящее средство

Название говорит само за себя: бытовые чистящие средства должны использоваться исключительно в быту. После их применения остаются царапины, стирается слой краски, а металл подвергается быстрой коррозии.

Уход за дисками, очистка с помощью огня5. Жидкость для зажигалок

Все просто: мы сжигаем грязь! Эффект от бытовой чистки бензином или жидкостью для зажигалок известен среди домохозяек. И хотя грязь удаляется довольно успешно, горючие компоненты остаются на тормозах и колесах. Поэтому эксперты советуют держаться как можно дальше от огня и ни в коем случае не курить.

Уход за дисками, применение зубной пасты и щетки6. Зубная паста и зубная щетка

Свежий аромат и защита для дисков? Вполне очевидно, что при помощи зубной щетки и пасты можно удалить грязь и пыль с колесных дисков. Жесткие зубные щетки, отбеливатели зубов и зубная паста на самое деле работают, но весьма неэффективно и неудобно.

Уход за дисками, применение мойки высокого давления 7. Мойка высокого давления

В стандартом оборудовании автомоек очистка происходит под высоким давлением. Но тот, кто заботится о своих колесных дисках, должен контролировать, чтобы шланг с водой находился не слишком близко по отношению к диску. В противном случае слой краски может быть удален вместе с грязью. Расстояние от шланга с высоким давлением до диска должно составлять примерно 30 сантиметров.

Уход за дисками – как правильно?

Специалист по уходу за автомобилями: «Поддержание нормального состояния и уход за колесными дисками включают в себя три стадии: нанесение бескислотного очистителя на диски, удаление им грязи в течение некоторого времени и смыв струей воды под давлением. Для устойчивой защиты колес существуют специальные средства для герметизации дисков, нанесения на них защитного слоя от загрязнений и прочих воздействий окружающей среды.


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Диски Поиск самой быстрой комбинации ширины шин и дисков
Сравнение различных комбинаций шин и дисков на тестовом треке в поисках самой быстрой модификации довольно интересный нюанс, который многие автолюбители не берут в счет. Испытания..
14 Сентября 2023, 10:55
Диски Диаметр ступицы и проставочные (центровочные) кольца – что это такое?
Большинство автолюбителей, при выборе колесных дисков зачастую игнорируют очень важный параметр, а именно – диаметр центрального отверстия диска или диаметр ступицы. Это неприемлемое упущение, хотя..
29 Января 2015, 17:20
Диски 7 ошибок в уходе за колесными дисками
Идеальным внешний вид автомобиля может быть только со сверкающими от чистоты колесными дисками. Однако владельцы часто используют для их чистки дешевые подручные, народные средства. Немецкие..
29 Августа 2014, 16:30
Диски Почему стоит покупать именно у нас?
Наш интернет-магазин собрал команду профессиональных специалистов по легковым и грузовым шинам, а так же по дискам и крепежным материалам. Остановив свой выбор на нашем магазине,..
27 Мая 2013, 15:06
Диски Дорогие или дешевые диски?
Многократное различие в ценах на автомобильные диски одного и того же типоразмера заводят покупателя в тупик. Первым вопросом, которым задаются покупатели при виде такого расхождения..
09 Июля 2011, 21:49

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта