Goodyear реформирует присутствие в Европе

28 Декабря 2023, 15:04  |  591  | 
(1)

Goodyear реформирует присутствие в Европе

Goodyear, признанный как самый быстрорастущий премиальный бренд в Европе, проводит пересмотр стратегии своих брендов для укрепления своего положения на рынке.

После тщательного анализа отрасли и изучения сегментации потребителей в Европе, Goodyear объявил о планах инвестирования и укрепления своего портфеля потребительских брендов. Основное внимание уделяется повышению премиальной роли Goodyear и переопределению позиций других брендов, включая Dunlop.

Цель заключается в укреплении позиции группы Goodyear, расширении охвата рынка и представлении более согласованного и конкурентоспособного бренда и продуктов, соответствующих тенденциям отрасли и различным потребительским профилям, выявленным в результате исследований. Этот подход направлен на более эффективное взаимодействие с дистрибьюторами и розничными продавцами для максимизации совместного роста, с акцентом на производительности продукции и воздействии бренда.

Тенденции европейского рынка


Ожидается значительное изменение тенденций в отраслевом разделении европейского рынка между 2023 и 2028 годами. Прогнозируется рост сегментов 2 (средний бюджет) и 3 (бюджетные шины), возможно, за счет снижения сегмента 1 (премиального). Этот тренд в основном обусловлен воздействием инфляционных давлений на потребительские предпочтения и покупательское поведение.

Глубокое исследование взглядов потребителей на мобильность и бренды шин выявило следующие ключевые моменты:

  • 74% потребителей считают автошины весьма важными, отвергая мнение о них как обычном товаре.
  • Узнаваемость бренда и его репутация являются главными факторами, влияющими на выбор потребителем.
  • Потребители проявляют разнообразные потребности и предпочтения в выборе шин в зависимости от их характеристик и преимуществ.

Результаты исследования также указывают на то, что 35% потребителей оценивают характеристики автошин важными, 51% предпочитают шины с оптимальным балансом между качеством и ценой, а 14% при выборе ориентируются на ценовую составляющую.

Стратегические роли брендов

Goodyear определил четкие роли для своих брендов с учетом различных потребительских профилей, создав конкурентоспособный портфель премиальных, бюджетных и бюджетных брендов:

  1. Goodyear: Выделяется как самостоятельный премиум-бренд, стремясь предоставить уникальные впечатления от вождения с помощью флагманских продуктов, основанных на передовых технологиях и инновациях.

  2. Dunlop: Получает повышенное внимание и инвестиции, становясь стратегическим игроком в сегменте высокого класса, привлекая водителей, ищущих долговечное качество по справедливой цене. Ассортимент шин Dunlop планируется расширить до 84% рынка к 2024 году с включением летних, зимних и всесезонных продуктов.

  3. Доступные и долговечные шины: Бренды Fulda, Avon, Dębica, Sava и Cooper предлагаются водителям, ищущим доступные и прочные шины.

  • Avon и Fulda будут сохранять свою значимость в сегменте бюджетных продуктов в Великобритании и Германии соответственно.
  • Dębica и Sava будут продолжать обслуживать бюджетный сегмент в странах Восточной Европы.
  • Cooper Tires сосредоточится на долгосрочной поставке оригинального оборудования для автомобилей 4x4, укрепляя свою позицию в сегменте внедорожников.

Стратегия развития Goodyear

Все бренды будут доступны в Европе, предоставляя дилерам дополнительные варианты и обеспечивая полное покрытие премиум, среднебюджетных и бюджетных сегментов.

Это стратегическое изменение позволяет группе Goodyear охватить более широкий рынок, предлагая бренды и продукты в каждом ценовом сегменте. Этот комплексный подход расширяет выбор дилеров, делая резину Goodyear более привлекательной для широкого круга потребителей.

Дэвид Анкарт, вице-президент бизнеса потребительских шин Goodyear в регионе Европе, подчеркивает амбиции компании увеличить долю рынка и утвердить позиции портфеля Goodyear как самого конкурентоспособного в Европе. Инвестиции в репозиционирование бренда Dunlop направлены на максимизацию выгоды от его узнаваемости и стимулирование роста продаж в высшем сегменте ценового диапазона.


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Аналитика рынка Евро-7, стандарты шин снова будут повышены
Недавно Европейский совет принял стандарты выбросов автомобилей «Евро 7». Новые стандарты вводят ограничения на выбросы из-за износа автомобильных шин и твердых частиц в тормозной системе...
23 Апреля 2024, 15:08
Аналитика рынка Итоги первого квартала 2024 года в шинной индустрии
Первый квартал 2024 года прошел в спешке. Шинные компании были вовлечены в различные споры, а цены на рынке выросли по всем направлениям.Картель шинных гигантовСамой большой..
23 Апреля 2024, 13:20
Аналитика рынка Шинные заводы в Европе станоятся нерентабельными
За последние три года шинные заводы в Великобритании, Чехии, Германии и Польше пережили или в настоящее время переживают закрытие предприятий. В отличие от волны вывода..
23 Апреля 2024, 09:32
Аналитика рынка Michelin выступила против антимонопольных расследований
Michelin выступает против законности проведения антимонопольных рейдов Европейского Союза на своих предприятиях. Регулирующие органы произвели обширные проверки в шинной индустрии в поисках доказательств предполагаемого сговора..
19 Апреля 2024, 12:15
Аналитика рынка Кто лидирует в мировом производстве шин?
В 2023 году количество заводов, принадлежащих всемирно известным шинным компаниям, вырастет почти до 500.Шинные заводы в Азии, Европе и Северной Америке составляют 87% от общего..
01 Февраля 2024, 12:35

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта