Nokian Tyres представляет две флагманские летние новинки

07 Декабря 2023, 15:18  |  858  | 
(1)

Nokian Tyres представляет две флагманские летние новинки

На предстоящий летний сезон Nokian Tyres представит новые модели шин - Nokian Powerproof 1 и Wetproof 1 - на европейском рынке. Компания сообщила о расширении своей линейки летних шин для Центральной Европы, представив модели Nokian Powerproof 1, специально разработанные для обеспечения оптимальной устойчивости и контроля на высоких скоростях, и Nokian Wetproof 1, акцентирующие внимание на улучшении сцепления на мокрой дороге.

Согласно заявлению компании, европейские водители ожидают от летних шин прежде всего высокое сцепление на мокром покрытии и стабильное управление. Владельцам спортивных автомобилей также необходима безопасность при повышенных нагрузках, и поэтому шины Powerproof 1 были специально разработаны для этой категории потребителей.

Nokian Powerproof 1

Шины оснащены технологией Dual Zone Safety Concept, которая гарантирует отличное управление в различных летних условиях. Протектор состоит из двух функциональных зон: внешняя секция (Power Zone) с усиленными блоками и канавками специального дизайна предназначена для улучшения устойчивости на сухих дорогах и эффективного отвода воды, в то время как внутренняя зона (Wet Safety Zone) создана для обеспечения максимальной безопасности на мокрых дорогах. Трапециевидные канавки в центральном и внутреннем ребре протектора ускоряют отвод воды и уменьшают риск аквапланирования. Шины Powerproof 1 получили высшую оценку "A" по европейской системе маркировки.

Новинка также имеет усиленную структуру для обеспечения высокой устойчивости. Уникальный состав резиновой смеси Power Sense улучшает сцепление на мокрой поверхности, снижает сопротивление качению и увеличивает ресурс шин. Особое внимание уделяется комфорту, и канавки Silent Grooves способствуют уменьшению шума, предотвращая появление неприятных звуков.

С другой стороны, Nokian Wetproof 1 представляют собой шины, способные эффективно работать в дождливые дни и улучшать комфорт в плохих дорожных условиях. Их ключевые преимущества - короткие тормозные пути на мокром покрытии и повышенная устойчивость к аквапланированию.

Nokian Wetproof 1

Wetproof 1 также обладают двухзональным рисунком протектора, и технология Nokian Tyres Coanda направляет поток воды в поперечные канавки, ускоряя ее отвод из зоны контакта с дорогой. Канавки Silent Grooves и резиновая смесь Aqua Sense Compound способствуют улучшению акустического комфорта, сокращают тормозные дистанции на мокром покрытии и сопротивление качению, а также повышают управляемость шин.

Обновленная линейка включает 99 размеров для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников с диаметром от 15 до 20 дюймов. Новые модели появятся на рынке летом 2024 года, а производством займется корейская компания Kumho, согласно базе EPREL. Кроме того, компания готовит к премьере новые летние шины среднего ценового сегмента - Nordman South.


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор зимней шины Barum Polaris 6
Водители совсем недавно переобулись на новую летнюю резину, а уже представлена первая зимняя новинка от известного чешского бренда - Barum Polaris 6. Для многих в..
22 Апреля 2024, 09:28
Обзоры шин Обзор новинки Continental VikingContact 8
Шведское подразделение Continental сообщило о планах выпустить на рынок новые зимние шины Continental VikingContact 8 скандинавского типа в 2024 году. Эти шины, заменяющие модель VikingContact..
15 Февраля 2024, 14:29
Обзоры шин Nokian Tyres представляет две флагманские летние новинки
На предстоящий летний сезон Nokian Tyres представит новые модели шин - Nokian Powerproof 1 и Wetproof 1 - на европейском рынке. Компания сообщила о расширении..
07 Декабря 2023, 15:18
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта