Обзор летней шины Bridgestone Turanza 6

12 Сентября 2022, 11:53  |  4732  | 
(9)

Обзор Bridgestone Turanza 6 — первые подробности

В начале сентября 2022 года компанией Бриджстоун объявлено, что шина Turanza 6 станет преемницей популярной модели Bridgestone Turanza T005. Шина T005 многократно выигрывала тесты, часто лидируя на мокрой дороге, а новая Туранза 6 обещает еще больше улучшить характеристики, одновременно снизив сопротивление качению, что должно быть хорошей новостью как для водителей транспортных средств с ДВС, так и для владельцев электромобилей.

Преимущества туринговой автошины Bridgestone Turanza 6


Как компания, предлагающая устойчивые решения, Bridgestone постоянно развивает свой процесс исследований и разработок, чтобы стать более эффективной. Новая шина Бриджстоун Туранза 6 была разработана с использованием новаторской технологии Bridgestone Virtual Tire Development. Это позволяет создавать и тестировать цифровую версию разрабатываемой шины, помогая Bridgestone прогнозировать, как шина будет вести себя в различных условиях, прежде чем физически создавать прототипы. На этапе разработки этот устойчивый подход приводит к экономии 21% сырья и выбросов CO2, а также сокращению 60 000 километров и 7,7 тонн CO2 от испытаний на открытом воздухе.

Единственные детали, которые у нас есть на данный момент, взяты из пресс-релиза производителя. Благодаря тому, что Bridgestone провела испытания шины независимым испытательным органом TUV, у нас уже есть некоторые исходные данные.

TUV протестировал шину в размере 245/45 R18 на BMW 5 серии в сравнении с автошинами Continental PremiumContact 6, Michelin Primacy 4+ и Pirelli Cinturato P7 C2.

  • В поперечном аквапланировании новая Turanza 6 была на 3,1% лучше, чем Pirelli, на 8% лучше, чем Continental, и на 9,8% лучше, чем Michelin, тогда как в прямом аквапланировании Continental опережала T005 на 0,2%, а новый Bridgestone — на 1,1%, впереди Pirelli и Michelin на 1,5%.
  • При торможении на мокрой дороге Туранза 6 финишировал на 0,7 метра позади Continental, но на 0,7 метра впереди Pirelli и на 2,3 метра впереди Michelin.
  • По поперечному сцеплению с мокрой дорогой Bridgestone на 3% опередил Continental, на 4,9% опередил Michelin и на 6,7% опередил Pirelli, однако мы не уверены, связано ли это со временем круга.
  • Также тестировщиками было определено, что Бриджстоун Туранза 6 обеспечивает снижение уровня шума на 2 дБ по сравнению со своим предшественницей.

На данный момент это все подробности, которые у нас есть, полный пресс-релиз в открытом доступе, и можно быть уверенным, что к летнему сезону 2023 года появится много сравнительных тестирований.

Прочитать отзывы и посмотреть актуальные цены на каждый размер, а также ознакомится с тестированием модели, можно перейдя по нижестоящим ссылкам:

Читать отзывы

Размеры и цены

Тест шины (2023)

Немного слов от разработчиков Бриджстоун Туранза 6


Новая флагманская летняя туринговая автошина от Bridgestone позволяет водителям оставаться в безопасности и контролировать ситуацию на дороге и быть готовым к езде даже в самый дождливый день.

Новаторские технологии TECHSYN и ENLITEN, реализованные в Bridgestone Turanza 6 с поддержкой электромобилей, обеспечивают водителям дополнительные преимущества эффективности и экологичности.

Согласно испытаниям, проведенным независимой организацией TUV SUD, шины Бриджстоун Туранза 6 превосходят своих конкурентов в нескольких сегментах испытаний. Это включает в себя лучшую маневренность на поворотах и выдающиеся характеристики на прямой. Bridgestone Turanza 6 также получает лучшую в своем классе маркировку ЕС по сцеплению с мокрой дорогой для всей линейки шин.

Обширное потребительское исследование потребностей и ожиданий водителей, проведенное Bridgestone, показало, что 86% водителей указали "эксплуатационные качества на мокрой дороге" как один из наиболее важных аспектов при покупке, а дождевые и мокрые условия были определены как ключевая проблема, с которой они сталкиваются. на дороге. Благодаря своим лучшим в своем классе характеристикам на мокрой дороге шины Bridgestone Turanza 6 оправдывают ожидания водителей и помогают обеспечить их безопасность на дороге даже в сложных погодных условиях, поддерживая долгосрочную приверженность Bridgestone обеспечению безопасности дорожного движения.

Асимметричный рисунок протектораТехнология ENLITEN для электрокаровПрочная туринговая боковинаШирокие дренажные каналы

Благодаря использованию новейших технологий, таких как технология ENLITEN, новая автошина Бриджстоун Туранза 6 также идеально подходит для гибридных и электрических транспортных средств, помогая оптимизировать их характеристики. Это включает в себя низкое сопротивление качению для экономии заряда батареи и решения проблем с запасом хода, отличный контроль для решения проблем, связанных с вождением электромобиля, более высокую устойчивость к износу для борьбы с износом из-за увеличенного веса и более высокого крутящего момента, а также снижение шума для комфорта водителя благодаря к почти несуществующему шуму двигателей электромобилей. Bridgestone Turanza 6 обеспечивает снижение уровня шума на 2 дБ по сравнению со своим предшественником.

Разработанная и произведенная в Европе шина Bridgestone Turanza 6 будет доступна с начала 2023 года в широком ассортименте — 136 типоразмеров от 16 до 22 дюймов в сменной летней линейке — как для легковых автомобилей, так и для внедорожников. Это увеличивает охват спроса за счет 34 новых типоразмеров с упором на сегмент с большим диаметром обода.


Источник: autoshini.com

Читайте в этом разделе


Обзоры шин Обзор зимней шины Barum Polaris 6
Водители совсем недавно переобулись на новую летнюю резину, а уже представлена первая зимняя новинка от известного чешского бренда - Barum Polaris 6. Для многих в..
22 Апреля 2024, 09:28
Обзоры шин Обзор новинки Continental VikingContact 8
Шведское подразделение Continental сообщило о планах выпустить на рынок новые зимние шины Continental VikingContact 8 скандинавского типа в 2024 году. Эти шины, заменяющие модель VikingContact..
15 Февраля 2024, 14:29
Обзоры шин Nokian Tyres представляет две флагманские летние новинки
На предстоящий летний сезон Nokian Tyres представит новые модели шин - Nokian Powerproof 1 и Wetproof 1 - на европейском рынке. Компания сообщила о расширении..
07 Декабря 2023, 15:18
Обзоры шин Обзор всесезонной Sailun Atrezzo 4Seasons
Всесезонные Sailun Atrezzo 4Seasons - это автошины китайского производства от компании Sailun Group, изготавливающейся на своих заводах в Китае. Эти шины предоставляют широкий ассортимент размеров,..
25 Сентября 2023, 14:45
Обзоры шин Обзор резины Nexen Winguard Ice Plus
Nexen Winguard Ice Plus (Нексен Вингуард Айс Плюс WH43) - бюджетная зимняя автошина для легковых авто разного класса. Шина производится на заводах компании Nexen Tyres..
19 Сентября 2023, 12:20

Динамика спроса на шины и диски


Опрос

Где вы покупаете шины и диски?



Топ продаж бренды


Телефоны

0(800) 300-568
(044) 4981-568

(098) 0000-568
(066) 0000-568
(093) 0000-568
График работы Call-центра

Пн - Пт: с 9:00 до 19:00
Сб - Вс: с 10:00 до 16:00
Принимаем к оплате


Следите за нами
Мобильная версия
Интернет-магазин autoshini.com - купить шины и диски Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов Copyright © 2009 - 2024
Отключите VPN для корректной работы сайта